Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Бегбедер ;-)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5989
    Valeria
    Участник

    Всем салют!Че-то у вас тут тихо. А можно вопросик: что это на вашем таком французском сайте литературку-то французскую и не обсуждают? Берусь исправить досадную оплошность.Вот и тема готова: кто че думает о такой вот скандальной личности, как мсье Фредерик Бегбедер и о творениях его в частности?Ну, лично я считаю, что до шедевров им далеко, но в целом писатель симпатяга и по-своему интересен. К тому же любители французского вряд ли сумели обойти сию персону вниманием, так что сюжет разговора, думаю, всем знаком.Еще замечу, что намудрить и выставить на обсуждение сложные книги мне всегда успеется, а вот начать почему-то захотелось с легкой дискуссии о несложном же авторе.Нам же всем "нужна хотя бы крошечная доза легкости"!!!

    #6745
    Valeria
    Участник

    Н-да… Че, совсем никто не любит бедного Федю?!!!!!! Увы и ах

    #6746
    Meldir
    Участник

    Ну не надо так огорчаться , обещаю он стане следующей моей книжкой .

    #6747
    Meldir
    Участник

    Валерия, а какую книжку порекомендуешь у него ?

    #6748
    Valeria
    Участник

    Ну че сказать…Он вообще-то далеко не мой любимый писатель, просто поболтать о нем прикольно Поэтому с диким энтузиазмом рекомендовать ничего не стану.Самая известная книга его называется "99 франков" (в переиздании "14,99 евро" ). Как по мне, так и самая веселая . Ссылка прилагается. http://aol.tsx.ru/topics.asp?root_topic=57&id=72Последняя книга его была про 11 сентября. Мне не понравилась.

    #6749
    Meldir
    Участник

    Как я и обещал Валерии теперь примусь за Бегбедера .

    #6750
    Valeria
    Участник

    Ну-ну…………………………..

    #6751
    Meldir
    Участник

    Ну-ну………………………….. [a href="index.php?act=findpost&pid=768"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    А что это озночает ?

    #6752
    Аноним
    Гость

    Н-да… Че, совсем никто не любит бедного Федю?!!!!!! Увы и ах [a href="index.php?act=findpost&pid=637"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Привет,Мне нравиться Федя как писатель - читал его L'amour dure trois ans, причем даже в оригинале. Мне кажеться вполне нормальным бытовым писателем. Готов обсудить

    #6753
    Valeria
    Участник

    А что это озночает ?[a href="index.php?act=findpost&pid=772"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Привет. Че-то надолго Вы отсюда пропали Впрочем, как ия Означает-ну чет вроде "давай-давай, вперед и с песней "

    #6754
    Valeria
    Участник

    Привет,Мне нравиться Федя как писатель - читал его L'amour dure trois ans, причем даже в оригинале. Мне кажеться вполне нормальным бытовым писателем. Готов обсудить [a href="index.php?act=findpost&pid=1065"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Салют.Спасибо, что внесли сюда хоть небольшое оживление!За что Вам мое гран мерси! Вот как раз "L'amour dure trois ans" я у него и не читала А еще у меня встречный вопрос: а где вообще можно его книги в оригинале найти? Желательно в Интернете!

    #6755
    Аноним
    Гость

    Салют.Спасибо, что внесли сюда хоть небольшое оживление!За что Вам мое гран мерси! Вот как раз "L'amour dure trois ans" я у него и не читала А еще у меня встречный вопрос: а где вообще можно его книги в оригинале найти? Желательно в Интернете![a href="index.php?act=findpost&pid=1067"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Салют,Принимаю Ваше гран мерси, мне очень приятно. Разочарую, в интернете в оригинале найти скорее всего нельзя (у меня не получилось), я попросил привезти мне из Франции. Если Вы в Москве, я думаю будет не проблема купить в интернете.однако должен заметить, что перевод неплох, хотя и не профессионал в этом. Но однозначно рекомендую ее к прочтению очень неплохо написано. Кстати, начал читать рекомендованный Вами роман "99 франков". Вообще писатель очень оригинальный, умеет выразить на бумаге такие чувства, которые испытывают все, но все думают что испытывают их только они одни. Похож на Гришковца чем то, "Рубашка" читали?

    #6756
    Valeria
    Участник

    Пламенный Вам салют!Нет, я не в Москве нахожусь, а в славном г. Донецке, Украина.Может, слышали о таком?Тут и на русском подобные книги, как правило небольшими тиражами выходящие, непросто найти.Вот. И еще меня можно и на "ты"А то я так слишком старенькой себя чувствую Гришковца не читала, правда слышала о таком.Может, кинете на него ссылочку-ознакомлюсь с евойным творчеством

    #6757
    Stelana
    Участник

    Я, чесно говоря, тоже заинтересовалась и прочитала «Каникулы в коме», на русском, скачала из нета. Сначала показалось, что депресняк, а потом, поразмыслив немножко, поняла, что понравилось. он интересным языком пишет, правда, не без пошлости, конечно. Но это впечатления исключительно из перевода, оригинал не попадался

    #6758
    Аноним
    Гость

    Пламенный Вам салют!Нет, я не в Москве нахожусь, а в славном г. Донецке, Украина.Может, слышали о таком?Тут и на русском подобные книги, как правило небольшими тиражами выходящие, непросто найти.Вот. И еще меня можно и на "ты"А то я так слишком старенькой себя чувствую Гришковца не читала, правда слышала о таком.Может, кинете на него ссылочку-ознакомлюсь с евойным творчеством [{POST_SNAPBACK}][/a]

    Привет, на ты конечно можно. Вот ссылка на Гришковца "Рубашка" - [a href="http://bookz.ru/authors/gri6kovec-evgenii/83561444a59907c6.html#]http://bookz.ru/authors/gri6kovec-evgenii/...4a59907c6.html#Вот ссылка на Федину Лямур на русском - http://users.gazinter.net/kbee/book/love.htmОбе книги похожи по тематике, мне язык Феди кажеться более литературным чтоли, не смотря на присутсвие бранных и нецензурных выражений. Хотя Гришковец тоже не сдерживает свои порывы .Интересна будет твоя точка зрения после прочтения книг . Ну так сколько живет любось

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте