Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Бегбедер ;-)

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6759
    Valeria
    Участник

    Хех Видно, я еще больший скептик, чем ФедяКак по мне, и до трех лет не дотягивает.За ссылочки спасибо Щас прям распечатываю и приступаюА+

    #6760
    Ariny
    Участник

    А я обожаю Бегбедера! Почитайте одну из последних книг: Windows of the World! на самом деле очень увлекательно и страшно...

    #6761
    Valeria
    Участник

    Я читала. Мне не понравилось. Федя, по-моему, как раз более способен на такие вот «несерьезные» романы вроде «франков». А браться за серьезные проблемы...фирменный бегбедеровский юмор вмиг испарился (ну ясно, серьезность ситуации не позволяет )А больше-то толком у него и нравиться нечему. короче, как по мне, книга отдает голливудской попсой, уж простите .Пусть лучше о простых человеческих проблемах пишет, как по мне, это ему куда лучше удаетсяА вот Уэльбека, к-й у Вас там в подписи процитирован, я очень люблю.хоть и на основании всего одной прочитанной книги.Простите за субъективность, но Федька с ним и рядом не валялся.Вот так вот.

    #6762
    Valeria
    Участник
    Guest,May 10 2006, 06:30 PM wrote:
    Привет, на ты конечно можно. Вот ссылка на Гришковца "Рубашка" - http://bookz.ru/authors/gri6kovec-evgenii/...4a59907c6.html#Вот ссылка на Федину Лямур на русском - http://users.gazinter.net/kbee/book/love.htmОбе книги похожи по тематике, мне язык Феди кажеться более литературным чтоли, не смотря на присутсвие бранных и нецензурных выражений. Хотя Гришковец тоже не сдерживает свои порывы .Интересна будет твоя точка зрения после прочтения книг . Ну так сколько живет любось Приветик.Как и обещала, делюсь впечатлениями.Уж извиняйте, что так долго. Прочитала давно, да написать все недосуг было. Начну с Федьки.Книжка в принципе, ничего, приятная, и несмотря на Федькин цинизм, очень трогательная.Что до тезиса о 3х годах-ну, как по мне, временные рамки здесь-чисто литературный прием, а вот три стадии, которые проходит чувство, описаны верно."Рубашка" же мне показалась ну вообще никакой Единственное, что порадовало: есть еще мужчины, которые влюбляются, пусть даже только на страницах книг.И еще очень точно подмечены некоторые черты характера человека нашей эпохи....я во многих мыслях и поступках героя нахожу кого-то из своих знакомых или себя....странно, но факт.Вот.
    #6763
    Valeria
    Участник

    Эх, подевались чтой-то все куда-то……..

    #6764
    ToxicWell
    Участник

    А по моему он из той же серии писателей, что и Уэлш (Экстази, На игле) или наш Баян Ширянов. Судя по «рассказикам под экстази»

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте