Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Беспорядки в парижских предместьях

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6004
    Valeria
    Участник

    Кстати вот темка назрела насчет беспорядков во Франции , может кто хочет что сказать ?[a href="index.php?act=findpost&pid=675"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Предлагаю начатую мсье Meldir'ом тему вынести отдельно ввиду ее скандальности и злободневности Я-то че скажу ...Безобразие, ясен пень.Во-первых, требования их мне кажутся необоснованными. И так куча законов и социальных программ в пользу иммигрантов есть, взять хоть те же стипендии. И образование для иностранцев далеко не по всей Европе бесплатное, и пособие платят не везде.Во-вторых,я ко всем нациям и их даже самым абсурдным традициям отношусь спокойно, пока их навязывать не начинают.Ну не разрешают во Франции девочкам в хиджабах в школу ходить-это право властей, они там хозяева. Как бы отреагировали исламские государства, если б, к примеру, европейские феминистки в какой-нибудь Иран поприпирались взрывать все на свете и требовать отмены половой дискриминации, тех же платков для женщин? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. А государству положено хоть и быть лояльным к иммигрантам, но прежде всего заботиться о благе СВОИХ граждан.Ну а выражение "повстанцямы" своих требований-вообще no comments. Последнее дело вести себя, как животные и из чисто животной же зависти изничтожать имущество ни в чем не повинных людей. Тем самым они только формируют дурное мнение о своей собственной нации. Как по мне. таким способом ничего, кроме неприятностей не добьешься. А смотреть на этих подонков просто зла не хватает. Самый натуральный это плевок в морду европейским демократам: они с такими вот уродами по-хорошему, а те им... Теперь властям можно пожелать только поэлегантнее подтереться и не ударить в грязь лицом при решении проблемы: надавать чертей этим орангутангам самым достойным и цивилизованным способом.Но при этом КАК СЛЕДУЕТ НАДАВАТЬ!!!!

    #6810
    Meldir
    Участник

    Согласен с Валерией. Но на счет платков я всё же считаю что нет в этом ничего такого, если девушка хочет носить пусть носит, некому же от этого хуже не станет . Я вообще живу в Казахстане, стране на 50% мусульманская, хоть я и не отношусь к ним но всё же считаю надо уважать их обычаи .

    #6811
    Valeria
    Участник

    Ну одно дело уважать традиции ислама в наполовину мусульманской стране, это само собой разумеется. Тут скорее их нужно просить уважать русские.То есть уважать(вот прилипучее слово ) надо ВСЕ нац. меньшинства, мусульман в том числе, я против национализма.Но по-моему во Франции мусульманская община как раз стремится банально сесть на голову и перерасти в большинство . а там и до провозглашения ислама нац. религией недалеко, и до культурной революции. То же и с платками: в самом факте носки ничего такого нет, но стоит уступить в малом, как им сядут на голову, требуя все новых привилегий. Тревоги властей за культурную целостность мне вполне понятны. Как понятны и неудобства эмигрантов, особенно восточных, в чужой стране.А вот мне знакомый француз тоже писал об этих беспорядках...и тоже относительно лояльно, видны стремления объективно описать картину.Ну, видно его машину они пощадили

    #6812
    Meldir
    Участник

    во Франции мусульманская община как раз стремится банально сесть на голову и перерасти в большинство . а там и до провозглашения ислама нац. религией недалеко, и до культурной революции.[a href="index.php?act=findpost&pid=697"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Прям сценарий для фильма , кстати а что по этому поводу думает Калинка и все остальные участники форума живущие за границей, ото чего-то мы здесь обсуждаем их проблемы а они молчат , понимаете ли .

    #6813
    Valeria
    Участник

    Ыгы, по-моему, на этом форуме только мы что-то и обсуждаем.Как-то тут в последнее время все вымерли Даже такая злободневная проблема никого из любителей французского, похоже, не интересует. Глухо, короче, тут, хоть стреляйся

    #6814
    Meldir
    Участник

    Ах! Тоска берёт .Сейчас чего-нибудь новенькое придумаю .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте