Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Код Да Винчи

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5977
    Meldir
    Участник

    [attachment=36:attachment][attachment=37:attachment][attachment=38:attachment][attachment=39:attachment][attachment=40:attachment]Под влияние м Калинки и Бонда решил почитать "Код Да Винчи", пока что дочитал только до четвёртой главы. Впечатления хорошие, увлекательно.

    #6650
    bond
    Участник

    Кстати, насколько мне известно, существуют туристические маршруты по местам, описанным в книге.

    #6651
    Meldir
    Участник

    Так как живу я далеко не во Франции, мне об этом к сожалению ничего неизвестно . Однако в нете я нашел ссылки по этой теме . Мне известно лишь что был снят фильм «Код Да Винчи» , это его постер.[attachment=40:attachment]

    #6652
    bond
    Участник

    Уже сняли? Не слыхал… Вроде там Одри Тату должна была играть…

    #6653
    Meldir
    Участник

    Ага, она там Софи Невё играет . Фильма я еще не видел , только читал о нем .Книгу я уже до 18 главы дочитал, так всё меняется неожиданно !

    #6654
    Kalinka
    Участник
    #6655
    Meldir
    Участник

    Спасибо Книжка та как захватывает

    #6656
    Meldir
    Участник

    Дочитал до 55 главы. Дело в том что я в своё время очень серьёзно увлекался библейской историей и символикой. В этой главе содержатся абсолютно исторически необоснованные сведения . Если это измышления или полёт фантазии самого Брауна, то он слишком далеко зашел, ведь именно так рождается неверное толкование . Отчасти я могу объяснить это тем что на сегодняшний день практически любая ветвь христианства (католицизм, православие,…) имеет весьма серьёзные отклонения верования от оригинала библии. Если же эти персонажи отчасти реальны то мне крайне хочется побеседовать с этими людьми . Я конечно же не исключаю вероятность того что мои знания не настоль широки, хотя я очень даже неплохо знаком с так называемыми «Свитками чёрного моря» там ничего подобного не упоминается.Если затрагивать тему символики, то возможно вы читал книгу Откровения (последняя книга библии), врятли вам удалось понять её содержание, так как она ПОЛНОЙСТЬЮ написана загадками и символами . Так что в библии есть более важная символика чем Христова чаша.

    #6657
    bond
    Участник

    Наверно, к этой книге нужно просто относиться как … к книге За которую автор получил весьма приличный гонорар

    #6658
    Аноним
    Гость

    [attachment=36:attachment][attachment=37:attachment][attachment=38:attachment][attachment=39:attachment][attachment=40:attachment]Под влияние м Калинки и Бонда решил почитать "Код Да Винчи", пока что дочитал только до четвёртой главы. Впечатления хорошие, увлекательно.[a href="index.php?act=findpost&pid=448"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    дальше интересней

    #6659
    Meldir
    Участник

    Что же решил всё же из любопытства дочитать до конца и натолкнулся еще на чисто логические ошибки .1)Если бы даже у Иисуса были дети, то они никак не могли бы укрыться на сегодняшний день среди нормальных людей . Объясню: возможно вы знаете что до Ноева потопа ангелы "увидели дочерей человеческих, что они красивы , и брали их себе в жены, какую кто избрал." От них рождались исполины - богатыри обладающие мягко говоря нечеловеческим ростом и силой. Заметьте что это были обычные ангелы, напрашивается вопрос какими же способностями должны были бы обладать дети Иисуса .2)Это просто описка но всё же : во время схватки с Сайласом у Тибинга дома пуля угодила в потолочное перекрытие , а полиция нашла отверстие от пули на полу .

    #6660
    Valeria
    Участник

    Народ, может, подскажете, где в инете можно текст романа скачать?Вообще я почти на все 100 уверена, что книга меня разочарует. Когда что-то все так настойчиво рекомендуют-чаще всего фигня оказывается. Вот мне в свое время так расхваливали Коэльо, куда там...И что-большей чуши я в жизни не читала. Уж не судите строго, поклонники его творчества, если есть здесь таковые, никого не хочу обидеть, но книги его-попса и фуфло для домохозяек.Хочется верить, что по поводу Брауна предчувствие меня обманет...Да и жизнь обязывает быть в курсе, че нынче читать модно. А то, смотрю, я подотстала...

    #6661
    Meldir
    Участник
    #6662
    Valeria
    Участник

    Вот здесь.http://www.lib.ru/INPROZ/BRAUN_D/da_vinchi.txt[a href="index.php?act=findpost&pid=597"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Мерси!

    #6663
    Аноним
    Гость

    Дочитал до 55 главы. Дело в том что я в своё время очень серьёзно увлекался библейской историей и символикой. В этой главе содержатся абсолютно исторически необоснованные сведения . Если это измышления или полёт фантазии самого Брауна, то он слишком далеко зашел, ведь именно так рождается неверное толкование . Отчасти я могу объяснить это тем что на сегодняшний день практически любая ветвь христианства (католицизм, православие,…) имеет весьма серьёзные отклонения  верования от оригинала библии. Если же эти персонажи отчасти реальны то мне крайне хочется побеседовать с этими  людьми . Я конечно же не исключаю вероятность того что мои знания не настоль широки, хотя я очень даже неплохо знаком с так называемыми «Свитками чёрного моря» там ничего подобного не упоминается.Если затрагивать тему символики, то возможно вы читал книгу Откровения (последняя книга библии), врятли вам удалось понять её содержание, так как она ПОЛНОЙСТЬЮ написана загадками и символами . Так что в библии есть более важная символика чем Христова чаша.[{POST_SNAPBACK}][/a]

    Недавно прочитал статью о др.книге этого автора,где он описывает Сtвилью.Его упрекают,что он совсем не знает этот город,хотя и утверждает,что учился там.Тоже и о Париже.Много явных несуразиц в географии,незнании Франции.Читая,я пришёл к выводу,что автор никогдa дальше какого-нибудь Техаса не вылазил.Теперь о сюжете.Кроме увлекательной для неграмотных истории,ничего нет.Всего пару вещей,которые известны в эзотеризме,и те перевранны.Кому интересно нормальное,научное с точки зрения ззотеризма,изложение,надо читать это :M BaigentR LeigtH LincolnL' ENIGME SACREE (THE HOLY BLOOD AND THE HOLY GRAIL)На русском :[a href="http://irish-music.narod.ru/religion/christ/1982-saint_riddle/saint_riddle.htm]http://irish-music.narod.ru/religion/chris...aint_riddle.htmЗдесь выложенны нормальные факты.В книге излагается,что есть легенды по которым династия Меровингов от Христа,из Аркадии.Ещё мне попался интереный материал с другой ветви на польском.Есть книгаHJALMAR SODERBERGИИСУС ХРИСТОС ВАРВАР.Автор говорит,что Иисус был варварского происхожддения.Есть в этом логика,ведь до нашей эры на территории современной Палестины было организованно государство германских племён.Если кому интересно поговорить со мной на эту тему :lionelru@gmail.com

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте