Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

La France — qu’est que c’est pour vous

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5988
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте!Рада, что вы заглянули в эту темку.напишите, пожалуйста, свое мнение о Франции, о французском языке, о французах-все, что вы думаете.

    #6725
    Meldir
    Участник

    Что сказать то . Ни жизнь, ни родители не толкали меня к изучению французского, просто с детства почему то тянуло в эту сторону . Вот так и стал чисто для себя учить .

    #6726
    Аноним
    Гость

    Что сказать то . Ни жизнь, ни родители не толкали меня к изучению французского, просто с детства почему то тянуло в эту сторону . Вот так и стал чисто для себя учить .[a href="index.php?act=findpost&pid=558"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    А почему тянуло-то?Тебе просто интересен язык, или сама Франция, ее культура, традиции?

    #6727
    Valeria
    Участник

    даже не скажу точно…у меня к этой стране любовь какая-то нелогичная,не поддающаяся объяснению...ну, язык красивый очень(неоригинально, да? )а что касается французов-те немногие, с которыми приходилось общаться-люди как люди, правда, очень много шарма!!!и весело, курьезов много было на почве разности культур...А еще...любвеобильные они очень, иногда это даже слегка напрягает А вообще с моей стороны глупо по нескольким отдельно взятым личностям судить о нации...

    #6728
    Meldir
    Участник

    Полностью согласен с Валерией . Язык, да красивый; нравится утонченность, романтика; Традиции мне не особенно интересны, а больше мораль и философия привлекают .

    #6729
    Valeria
    Участник

    Полностью согласен с Валерией . Язык, да красивый; нравится утонченность, романтика; Традиции мне не особенно интересны, а больше мораль и философия привлекают .[a href="index.php?act=findpost&pid=578"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Что, уважаешь философов-просветителей-моралистов вроде Дени Дидро? Похвально...мне это, правда, не близко...Или мораль и философия имелись в виду "ва-абсче" и я не так поняла?В любом случае мерси, что поддержал...мое мнение да и вообще жизнь на этой страничке, а то нельзя сказать, что она тут кипит

    #6730
    Аноним
    Гость

    Что, уважаешь философов-просветителей-моралистов вроде Дени Дидро?  Похвально...мне это, правда, не близко...Или мораль и философия имелись в виду "ва-абсче" и я не так поняла?В любом случае мерси, что поддержал...мое мнение да и вообще жизнь на этой страничке, а то нельзя сказать, что она тут кипит [a href="index.php?act=findpost&pid=581"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Спасибо за ответы, но страничку обижать не надо, я ее создала не так давно.Просто мне интересно мнение различных людей о Франции-ведь, если кто-то заглядывает на этот форум, значит Франция ему небезразлична.

    #6731
    Valeria
    Участник

    Спасибо за ответы, но страничку обижать не надо, я ее создала не так давно.Просто мне интересно мнение различных людей о Франции-ведь, если кто-то заглядывает на этот форум, значит Франция ему небезразлична.[a href="index.php?act=findpost&pid=591"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Обижать никого не собиралась. стиль письма у меня просто ироничный.Пардон, если зацепило.Вообще-то здесь вполне мило

    #6732
    bond
    Участник

    Я по воле случая стал заниматься французским.. После 10 класса обычной школы мне было все-равно куда поступать. Но.. но в 10 классе к нам пришла оччень интересная француженка, только что из института… Грешен, я в нее влюбился.. И когда на Выпускном, я млея и робея пригласил ее на танец, а она мне мило проворковала в ушко «А куда ты будешь поступать? Не хочешь в Пединститут, на французский?» — я конечно же ответил, что всю жизнь об этом и мечтал! Пошел, подал документы, без особых напрягов сдал экзамены и.. поступил!!!! А если бы специально туда пошел, провалился бы.. как пить дать..В принципе мне с детства нравились языки. Но с таким же успехом я мог бы и математикой и физикой заниматься... К культуре я как-то равнодушен. Ну.. фильмы люблю французские и вообще европейское кино. Балдею до сих пор от того факта, что говорю на 2х языках, что при определенных условиях и думаю по-французски...Увы, во Франции не был.. мечты-мечты... Знаю о ней только по фильмам, журналам, книгам, рассказам...

    #6733
    Stelana
    Участник

    А моя любовь к Франции , напротив, началась с поездки в эту потрясающую страну! И не просто поездки: я участвовала в русско-французском проекте (в опере «L’autre monde»)! Мне тогда было 12 лет, но знания языка не страдали. Нас там расселили по французским семьям! Разговаривай — не хочу! Мне очень повезло: я одна русская в семье была, так что по-русски болтали только на репетициях, да и то редко. Мама у меня была музыкальным руководителем проекта, но мы практически не виделись. Целых 10 дней я там провела! Под конец даже мысли на французском языке приходили. Вот здорово было!

    #6734
    bond
    Участник

    я участвовала в русско-французском проекте (в опере «L’autre monde»)! [a href="index.php?act=findpost&pid=601"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Кстати,кто-то из моих студентов тоже участвовал в этом проекте,можетбыть, выдаже друг-друга помните

    #6735
    Stelana
    Участник

    Кстати,кто-то из моих студентов тоже участвовал в этом проекте,можетбыть, выдаже друг-друга помните[a href="index.php?act=findpost&pid=602"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Я после этого проекта многих встречаю на олимпиадах, конференциях. Опять же: везде свои люди!

    #6736
    Аноним
    Гость

    Очень приятно,что ,люди никога небывшие во Франции,любят эту страну.А вот у нас на форуме «Привет Париж»сплошь и рядом наоборот.Даже живущие во Франции часто ненавидят французов и их страну.Их ненависть от непонимания и нежелания понять.Грусно очень!

    #6737
    Meldir
    Участник

    Даже живущие во Франции часто ненавидят французов и их страну.Их ненависть от непонимания и нежелания понять.Грусно очень![a href="index.php?act=findpost&pid=630"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Знаете мне это напомнило разговор Тома Соеро с негром, кажется его звали Джим. Я конечно НЕ в буквальном смысле имею это в виду, надеюсь вы меня поймёте .Джим: -А если вот к тебе француз на улице подойдёт и скажет мерси, что ты будешь делать?-Да ничего не буду, в зубы дам ему и всё.-Глупый ты, мерси по французски спасибо, а ты ему в зубы.-А чего он по человечески не говорит!-Он и говорит только по французски, вот ты мне скажи собака может по кошачи говорить?-Нет.-А кошка по собачи?-Нет.-Так почему же француз не может говорить по французски?- Но ведь кошка не человек, и собака не человек. А француз ведь человек?-Ну да.-Так чего же он не говорит по человечески.Я конечно это всё дословно написал.

    #6738
    Valeria
    Участник

    Очень приятно,что ,люди никога небывшие во Франции,любят эту страну.А вот у нас на форуме «Привет Париж»сплошь и рядом наоборот.Даже живущие во Франции часто ненавидят французов и их страну.Их ненависть от непонимания и нежелания понять.Грусно очень![a href="index.php?act=findpost&pid=630"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Не хотелось бы, чтоб это оказалось правдой, но такая мысль сама напрашивается: а может мы, слюнявые романтики,любим эту страну ИМЕННО потому, что никогда там не были? Мне вот знакомый француз, когда писал о Париже, сперва оговорил:"я, конечно, понимаю, что у тебя немного идеализированное представление о Франции и Париже"...И с чего только взял? Мы в разговорах этой темы вообще ни разу не затрагивали...Хорошо там, где нас нет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте