Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

La France — qu’est que c’est pour vous

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6739
    Nastia
    Участник

    Pour moi la France et le français c’est une chose qui me permettra de comprendre une autre culture et bien sur de trouver des nouveaux amis.

    #6740
    Lara
    Участник

    Люблю Францию и франц. язык еще со школы Для меня это особенная страна, не знаю почему… я буквально зацикленна на всем французском (наверное это не очень хорошо), музыку слушаю только на французском (в последнее время особенно Indochine), радио на французском и т. д. этот язык для меня звучит как музыка….хотя сама я знаю его не очень хорошо…пока..но планирую выучить хорошо. Да, я была в Париже , правда всего 3 дня, после этого еще сильнее заболела Францией

    #6741
    Eliya
    Участник

    Помню лет 11 было, когда нашла дома французско-русский разговорник, там слова были в транскрипции даны, вот и баловалась, читая их Но в школе французского не было, выбрала немецкий там, который не воспринимала никак. Потом лет в 14 помешалась на английском, и благодаря ему у меня постепенно проснулась любовь к языкам И однажды приступила к изучению французского (а потом и финского, и итальянского ). Жалко, что времени не хватает, чтобы больше языками заниматься Во Франции пока еще не была, но очень хочется! Особенно побывать в Grand Opera и послушать там, к примеру Манон Леско!

    #6742
    bond
    Участник

    Примерно так же и у меня появилась страсть к языкам… Лет в 6 нашел какую-то книжицу для изучения немецкого языка. Потом на чердаке — самоучитель английского.. А в школе учил французский.. и как-то неожиданно поступил на ин-яз.. и пошло-поехало!!!

    #6743
    bizarre
    Участник

    Так так так… А с чего я начала учить французский? Даже сама не могу себе ответить на этот вопрос. Точно я знаю только одно — сейчас жалею что не начала его учить раньше. Хочу спросить изучающих и всех - кто пользуется книгами Франка (метод чтения Ильи Франка)? Вы как думаете - это нормальный метод для овладения граматической структурой языка или просто учить и переводить вам больше помогло?

    #6744
    Lerun
    Участник

    Я начала изучать французский в школе, за компанию с подругой, хорошо училась, но если чесно лучше бы пошла на англ. т.к много проблем было и в техникуме, то преподавателя не было, то еще что-то, да и в инстетуте никто практически кроме меня его не изучал.

Просмотр 6 сообщений - с 16 по 21 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте