Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Маятник Фуко

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6005
    bond
    Участник

    А я вот сейчас Маятник Фуко читаю, автор — Умберто Эко. Ну что сказать, по сравнению с ним — Код да Винчи — галимая попса

    #6815
    Meldir
    Участник

    Мне бы столько времени на книжки. Валерия вон Код за неделю осилила , а я ели Гюго до половины дочитал .

    #6816
    bond
    Участник

    Да я бы и не сказал, что у меня много времени. Приходится на трех работах разрываться.. Читаю исключительно урывками… минут 10 утром за завтраком, минут 15 вечером за ужином… И почему в сутках не 36 часов…

    #6817
    Valeria
    Участник

    Эко я еще не читала.Знаю только, что это писатель ясное дело на порядок выше Браунов всяких. Вроде как довольно сложный автор. Кстати, один из немногих ныне здравствующих знаковых литературных фигур XX века. На слуху его роман "Имя розы", но лично мне ознакомиться пока не довелось. Увы А "Код" у меня за полтора суток проскочил.Че его читать-то - легенький детективчик..дань моде Не все книги стоит читать быстро, но такие вот-да.

    #6818
    bond
    Участник

    Имя Розы — «вкусная» книга, для гурманов. Да и фильм, с Шоном Коннери, по-моему удался. Всем настоятельно рекомендую!

    #6819
    tavka_pevka
    Участник

    Имя Розы — «вкусная» книга, для гурманов. Да и фильм, с Шоном Коннери, по-моему удался. Всем настоятельно рекомендую!

    Умберто Эко- замечатальный писатель, ни в какое сравнение с Дэном Брауном, конечно, не идёт Я у него читала "Имя Розы" и "Маятник Фуко" - удивительная проза - интеллектуальная, захватывающая. Фильм с Коннери, на мой взгляд, тоже вполне удачный. Впереди ещё "Остров накануне" и "Баудолино".А кто-нибудь знаком с такими французскими авторами как Жюльен Грак, Ален Роб-Грийе или Морис Бланшо - это мои любимые писатели. Роб-Грийе к тому же ещё и режиссёр, только я не видела ни одного его фильма ((( не знаю, где взять )

    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем sergakabond.
    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем sergakabond.
    #6820
    Valeria
    Участник

    Я Роб-Грийе читала, но давно и уже не помню толком, что там к чему Если не ошибаюсь, эт представитель школы нового романа. Вот.

    #6821
    SurkovD
    Участник

    с точки зрения идей роман актуален для современной России.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте