Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Парижская рок-группа МАРКИЗА !

  • В этой теме 8 ответов, 1 участник, последнее обновление 15 лет назад сделано cyril.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6072
    cyril
    Участник

    Хочу представить вам одну из моих любимых групп: Парижская рок-группа МARKIZE, певицa и автор-композитoр - Алина Дунаевская, выпустила с успехом свой первый альбом "Transparence"! Французские музыкальные хроникеры очень высоко оченили этот альбом, назвав его "многогранным ювелирным изделием"На сайте МАРКИЗЫ, http://www.markize.com (на трех языках, в том числе на русском), можно прослушать песни , написанныe Алиной на английском и французском языках, а также кавер на песню М. Дунаевского "Позвони мне, позвони", аранжированную ею в стиле рок!Поделитесь вашими впечатлениями!

    #6933
    cyril
    Участник

    Последние новости МАРКИЗЫ:Все песни альбома "Transparence" полностью поставлены на прослушивание на их сайте http://www.markize.com в рубрике АУДИО! Приходите обменяться мнениями!

    #6934
    cyril
    Участник

    13 октября 2007, после показательного выступления в Warm Up Show of Metal Female Voices Fest в Бельгии, группа MARKIZE была выбрана голосованием публики для участия в фестивале MFVF 2008 вместе с группами - лидерами рока и металла!Кроме того, в журнале Rockcor n° 7 за октябрь ( http://www.rockcor.ru ), выпускаемом в Москве, в продаже в магазинах "Союз", "Настроение", а также на Горбушке и на вокзалах, опубликовано обширное интервью с Алиной Дунаевской, вокалисткой группы.

    #6935
    cyril
    Участник

    На сайте MARKIZE, http://www.markize.com (в разделе Галерея) есть фотки с конкурса

    #6936
    cyril
    Участник

    Отчет о выступлении Markize на Warm Up Show фестиваля «Metal Female Voices», который я нашел онлайн в журнале Роккор:13 октября 2007 года после выступления с оглушительным успехом на «Warm Up Show of Female Voices-2007» французско-русская готик-металл группа MARKIZE была выбрана в качестве коллектива, который выступит в будущем году на знаменитом международном фестивале «Metal Female Voices-2008»."Шоу прошло прекрасно. Группа полностью выложилась, Вокалистка группы Алина Дунаевская была неотразима. Публика активно участвовала и поддерживала группу, издавая крики одобрения, размахивая руками. Осветитель сделал великолепную подсветку. Произошел небольшой срыв звука, но Алина профессионально продолжала петь, не взирая ни на что. Скоро неполадка была исправлена. Группа исполнила почти все песни из альбома за исключением двух: «Will You Be Here» и «No More Life». Судя по аплодисментам, публике понравились все треки, включая кавер-версию на группу Radiohead - «Creep», которую группа подготовила специально для этого концерта. «Позвони мне, позвони» вызвала бурные овации. Алина сказала несколько слов, поблагодарив за горячий прием, и объявила, что будет последняя песня. Публика не хотела отпускать ее. По окончании выступления вокалистка назвала следующую группу и еще раз поблагодарила публику, сказав, что надеется снова когда-нибудь приехать в Брюссель. В зале стали раздаваться крики: «Мы тоже хотим, приезжайте!». После концерта началось паломничество - образовалась длинная очередь к Алине желающих получить автографы. Также люди просили ее сфотографироваться с ними. Футболок и дисков не хватило на всех, все было вмиг распродано. В это время в зале выступала другая команда. Но даже, несмотря на это, сеанс автографов и фото длился два с половиной часа, а затем мы узнали результаты голосования: MARKIZE была выбрана в качестве участников международного фестиваля 2008 года! Едва объявив результаты голосования, организатор шоу отозвал Алину в сторону, обнял и, поцеловав, поздравил. Бельгийская публика очень сердечная, открытая, радушная и доброжелательная".Cyril Vernoit. Рок-журнал РОККОР, номер 8http://www.rockcor.ru"

    #6937
    cyril
    Участник

    Интервью с Алиной Дунаевской (Журнал РОККОР n°7) Markize Алина в стране чудес.Путешествуя по просторам сети Интернет, я совершенно случайно натолкнулся на известную всем песню «Позвони мне, позвони» из культового советского кино «Карнавал». Моей радости не было придела, когда я услышал кавер, в котором была сохранена, не только классическая атмосфера оригинала, но и добавлено нечто новое: таинственное, сказочное, меланхоличное, могущественное и вместе с этим прекрасное. Захотев узнать, кто все же исполняет эту песню, я начал свои поиски. Они привели меня на сайт франко-русской группы MARKIZE, где в онлайн-версии я услышал еще пару треков с только что вышедшего альбома «Transparence». Надо сказать, что так же, как кавер на «Позвони мне, позвони», услышанное меня не разочаровало, а напротив, воодушевило. У нашего журнала появилась уникальная возможность поговорить с автором, композитором, вокалисткой и просто замечательной, веселой девушкой Алиной Дунаевской, которая в преддверии своего дня рождения нашла время, чтобы ответить на все вопросы, позже составившие не просто интервью, а весьма интересную, дружескую беседу. Ее мы и представляем на ваш суд.- Привет, Алина, рад слышать тебя. Прежде, чем задать первый вопрос, позволь поздравить тебя с наступающим днем рождения и пожелать крепкого здоровья, творческих успехов, удачи, счастья, а также достижения всех твоих самых сокровенных мечтаний и желаний. Теперь перейдем к первому вопросу: у тебя на официальном сайте написано, что проект MARKIZE - это некий реванш над твоим собственным тяжелым прошлым. Что именно побудило тебя создать такую группу, и с чего начался твой коллектив, работала ли ты до этого в каких-либо других проектах? - Добрый день, Сергей! Большое спасибо за добрые пожелания, они меня очень трогают. Чтобы ответить на твой первый вопрос, я должна вернуться к своей биографии. Когда мне исполнилось 9 лет, моя мама записала меня в консерваторию по классу сольфеджио, классического и современного танца. Сольфеджио я занималась только год, а затем стала интенсивно заниматься танцами, регулярно участвуя в балетах и опереттах, а также в благотворительных спектаклях. Все это толкало меня к тому, чтобы сделать танец моей профессией, но страсть к музыке и пению не оставляла меня все эти годы и в конце концов победила - в 2003 году я приняла решение отказаться от балета и заняться созданием собственного музыкального проекта. MARKIZE – это мой первый музыкальный проект, но я уже участвовала как певица в музыкальных проектах других групп. Действительно, музыка является моей жизнью. Больше того, она позволила мне превзойти ту боль, которая преследовала меня все мое детство, отрочество и юность оттого, что мой папа отсутствовал во все эти периоды моей жизни. Обстоятельства сложились так, что жизненные невзгоды привели мою маму к решению уехать вместе со мной в Париж, чтобы начать новую жизнь. Все эти годы во Франции, в особенности все мое детство, мне очень не хватало общения с папой. Наблюдая жизнь других детей, мне было очень тяжело оттого, что его не было рядом, мне так хотелось, чтобы он отводил меня в школу; играл для меня на пианино; говорил, что любит меня; учил, как нужно жить и к чему стремиться. Правда, несколько раз за эти годы он приезжал в Париж, но всего на несколько дней в силу своей занятости. Эти короткие встречи приносили мне огромную радость, а затем наступали долгие периоды страданий в ожидании годами новой встречи. Кстати, первая песня, которую я написала в 17 лет, «Pardonne moi», является обращением к папе, монологом, в котором я говорю об этой боли. Но последние три года мы встречаемся регулярно - раз в год на неделю-две. Я очень счастлива оттого, что наши отношения возобновились. - Почему именно Франция, Париж были выбраны в качестве Родины твоего собственного коллектива? А также, почему проект был назван именно MARKIZE, с чем это связано?- Это произошло самым естественным образом, т.к. я живу в Париже с раннего возраста. Кроме того, в 2003 году я встретила там Давида Вербека, с которым создала группу MARKIZE, и, немного позднее, других музыкантов, после чего с огромным вдохновением мы начали работу над созданием нашего первого демо и дебютного альбома. Имя MARKIZE у меня ассоциируется с историей 18 века, с замками, аристократией, философией, корсетами как одним из аксесуаров красоты. Увлечение этой эпохой и дало желание назвать нашу группу MARKIZE. J- Планируя собственную группу, ты думала о том, что через некоторое время (причем очень короткое) достигнешь популярности, или проект изначально создавался только для реализации творческих идей?- (Улыбаясь) Мы не думали о быстрой популярности, но с самого начала мы верили в наш проект и очень много работали, главным образом для того, чтобы представить его публике и разделить с ней наше творчество: делали группу больше из страсти к музыке, чем в поиске успеха. Больше всего мы любим давать концерты, так как они позволяют нам разделять с публикой все эмоции и страсть, вложенные в наш альбом. - Почему для создания текстов ты используешь русский, английский и французский языки? Это сделано для того, чтобы вас понимало наиболее большее количество людей, или тут заложено то, что русский язык наиболее богатый, английский язык известен большинству мира, а французский язык с большей окраской прелести и культуры?- Я считаю, что использование трех языков может только обогатить альбом. Анлийский, действительно, потому что это универсальный язык, мелодичный и легкий для экспортирования. Французский, потому что это богатый нюансами язык, литературный и поэтичный, это - язык страны, в которой я живу в настоящее время, и для меня было важно при написании некоторых песен интимного характера обратиться к французам без языкового барьера. Русский язык потому, что Россия, русская культура и русский язык - это мои корни, о которых я всегда помню и которые люблю. И я давно вынашивала в сердце желание интерпретировать песни на русском языке (свои или каверы), вложив в них собственные чувства и эмоции. Кроме того я считаю, что русский язык такой же красивый и мелодичный, как французский, с большой палитрой нюансов и с неменьшей окраской прелести и культуры! - Когда ты сочиняешь песни? Откуда ты черпаешь вдохновение?- Я - вокалистка группы, и, действительно, пишу все тексты наших песен, а также музыку и делаю все аранжировки на клавишах и компьютере. Но каждый музыкант нашей группы подает свою идею при написании музыкальных композиций, принося какие-то мелодические элементы. Что касается этого альбома, то каждый из нас привнес в композиции линии своих музыкальных партий. У меня нет никаких особых правил при написании песен, вдохновение приходит, когда ему заблагорассудится и не поддается контролю, я черпаю его в основном в моей жизни, в моем пережитом или переживаемом опыте, в особенности, в тяжелых трудных моментах, которые толкают меня на размышления и дают желание найти облегчение в музыке. Правда то, что наша музыка часто несет отпечаток некоторой меланхолии, т.к. сюжеты, затронутые в текстах, часто грустные и звучащие как протест против несправедливости, но я всегда стремлюсь к тому, чтобы из них в итоге выходили положительные эмоции, нечто вроде лучей света во мраке. Мне кажется, что это должно ощущаться при прослушивании нашего альбома «Transparence».- Есть ли у тебя в жизни человек к мнению, которого ты прислушиваешься, даже если оно совершенно противоречит твоим личным убеждениям и принципам?- (Улыбка) Да, конечно! Mоя мама. Она - мой ангел-хранитель, мой единомышленник и помощник. Я знаю, что все, что она говорит и делает, это для моего блага, поэтому даже если я не всегда следую ее советам, то регулярно спрашиваю ее мнение. - Кто может оказать на тебя наибольшее влияние по жизни и в творчестве, причем такое, что ты полностью изменишь, то, что сделала ранее?- Моя мама может оказать на меня влияние в жизненных вопросах, но что касается музыки и искусства в целом, то я редко поддаюсь влияниям и решаю все сама с музыкантами своей группы. Я точно знаю, куда я иду и чего я хочу, и y меня свое собственное видение искусства. Конечно, я всегда с интересом выслушаю мнение другого человека и всегда открыта для обсуждения предложений, но окончательное решение я принимаю только все, хорошо обдумав, пропустив все через мой опыт и интуицию. - Как ты относишься к тому, что написала?- После того, как я закончила сочинение песни, у меня привычка прослушать ее несколько раз по различным причинам: проверить ее звучание - это необходимо, для того чтобы понять, что результат достигнут, что ничего не упущено, а также иногда я делаю это для того, чтобы отшлифовать композицию. Нужно, чтобы песня мне понравилась, что непросто (смех), поэтому после написания я часто дорабатываю нюансы. Часто, после ряда прослушиваний я больше не могу слышать свою пьесу и тогда откладываю ее на какое-то время. - Какой профессиональный совет ты бы дала молодым авторам и композиторам, которые только начинают писать и сочинять?- (Улыбка) Прежде всего слушать свое сердце, т.к. музыка - это целый букет эмоций! Кроме того, необходимо, чтобы они верили в себя и в то, что они делают. И, конечно, вкладывать все, не считая времени и сил, т.к. это трудная сфера, требующая огромной работы, но одновременно такая страстная и захватывающая! И, самое главное, никогда не «сломать крылья», не переставать верить!- Теперь перенесемся в 2004 год к записи первого для твоего коллектива демо, расскажи о нем. Как и чем оно отличалось оттого, что группа MARKIZE делает сейчас?- Наш демонстрационный диск «Poussiеres de vie» явился первым произведением, которое определило характер нашей музыки. В то время нас было трое: Давид (ударные), Эмильен (гитара) и я. Уже тогда мне хотелось создать такую музыку, которая была бы искренней, обращенной к публике и способной с помощью текстов разделить со слушателями мою жизнь. Мы записали демо собственными силами (Давид был также нашим звукоинженером), вложив в него всю нашу душу. Однако в ту эпоху мы еще искали себя в музыкальном смысле, хотя уже было ясно, что хотим играть рок достаточно открытый и разнообразный для того, чтобы нас понимала любая публика. С тех пор состав группы изменился, в настоящий момент наша группа состоит из единомышленников, которые идут в одном и том же направлении с общими амбициями. К тому же музыкальное и графическое выражение нашей группы стало индивидуальным и эксклюзивным. Мы все значительно «повзрослели» музыкально после этого первого нелегкого, но такого интересного опыта!- Наверняка у тебя остались какие-то наиболее яркие впечатления об этом этапе творчества коллектива, поделись с нами.- Да, конечно, для меня это были первые упражнения в создании и записи музыки в группе, это был замечательный человеческий и артистический опыт, несмотря на трудное начало, т.к. я была дебютатнткой в этой области. Но он позволил мне многим овладеть и выстроить саму себя.- После выпуска вашего первого демо-диска вы даете ряд концертов во Франции, расскажи также об этом мини-турне, ведь оно было первым в твоей жизни, чем оно тебе запомнилось?- Да, точно, это был первый раз, когда мы встречали публику, которая знала наши песни с демо-диска только по интернету, и очень волновались, ожидая ее реакции. Это было настоящее счастье! Мы были прекрасно приняты и поддержаны как публикой, так и прессой, то, что нас обнадежило, дало новые силы и вдохновение для продолжения.- Концепция обложек и оформления сайта группы MARKIZE выдержана в классическом французском стиле, а каков сценический образ коллектива? Есть ли у вас, какая-нибудь своя собственная визитная карточка, присущая только вам и по которой вас всегда узнают поклонники? Обладает ли коллектив MARKIZE собственной философией, если да, то какая она?- Я не знаю, выполнены ли они в классическом французском стиле, потому что специально ничего задумано не было. Мы хотели придать обложке, буклету и сайту романтический, меланхолический, феерический характер, чтобы все художественное оформление было выполнено в традиционном барокко стиле. Что касается нашего сценического образа, конечно, лучше присутствовать на нашем концерте, чтобы составить собственное мнение. Я могу только сказать, что перед каждым концертом мы разрабатываем мизансцену, декорации, игру света, костюмы, грим, нашу игру, хореографию для того, чтобы предложить публике такое музыкальное шоу, которое полностью передаст атмосферу нашей музыки. Добавлю к этому нашу энергию и удовольствие от общения с публикой. Наша визитная карточка и наша философия – бабочка, которая для нас символ красоты, хрупкости, свободы и прекрасное перевоплощение из кокона в изящный летающий цветок!- Не планируете ли в дальнейшем сделать какую-нибудь тематическую, концептуальную запись, изложив классическое произведение Александра Дюма? Если да, то, что это будет?- Действительно, я уже неоднократно подумывала о том, чтобы модернизировать какое-то класическое произведение в нашей интерпретации. Думаю, что это было бы захватывающее упражнение в новом стиле и очень интересный артистический опыт, который, надеюсь, найдет свою реализацию в будущем, но в данный момент такой возможности пока нет. - Без чего никогда не начинаются ваши концерты или студийная работа, есть ли у вас какая-нибудь традиция, без которой группа не начинает работать на сцене и в студии?- У нас есть привычка собираться за 15 минут до начала работы, чтобы поболтать и посмеяться, расслабиться и обменяться нашей положительной энергией. А после того сконцентрироваться и начать интенсивную работу или концерт. - Теперь перейдем к дебютному альбому «Transparence», как ты сама его оцениваешь? Ты довольна тем, какой он вышел?- Два года мы работали над нашим первым альбомом, вложили в него много страсти, любви и эмоций, то есть, много «самих себя»! Мы столкнулись также с множеством трудностей, таких как смена состава группы, которая значительно задержала выход альбома. Музыкально и эмоционально, на уровне продукции, он отражает наши личности, и принес тот, результат, к которому мы стремились, поэтому я им очень довольна. - Многие мои друзья после того, как я дал послушать им вашу музыку, в один голос заявили, что вы играете готик-металл с женским вокалом и элементами альтернативной музыки, что ты можешь сказать насчет этого? В какой стиль ты бы записала свою музыку? Как ты относишься к делению музыки на стили?- Да, можно сказать, что мы играем «готик-металл с женским вокалом». Это лишь ярлык, который люди часто хотят повесить на ту или иную группу. Прежде всего, речь идет о музыке, музыке с оттенками многих влияний, так же, как и разница вкусов и опыта музыкантов нашей группы. Однако я согласна, что мы входим в категорию «готик-металл с женским вокалом». - Также мне немного показалось, что ваша музыка очень похожа на творчество таких групп, как DELIGHT, WITHIN TEMPTATION, LACUNA COIL и EVANESCENCE, с чем это связано и случайно ли это?- Я могу понять эти сравнения. Мы любим группы «готик-металл с женским вокалом» такие как, например, Within Temptation, которую я лично слушаю с ее первого демо-диска. Вероятно, у нас есть общие черты с вышеназванными группами, но при этом мы имеем свой собственный творческий мир, свое лицо. Все мы пришли из различных музыкальных кругов: Давид и Готье из экстремального металла, Франк из нео-рока, Нико из прогрессивного мелодического металла, а я слушаю как поп, классику, рок, трип хоп, так и металл. В нашем альбоме можно услышать смесь всех стилей, так же как, например, полотно художника, написанное мазками различных цветов, плотности и размеров. - Французская модница на фоне бескрайних, фэнтазийный полей с большими грибами и летающими бабочками... Какая идея положена в основу обложки альбома, кто рисовал ее, и чья была задумка оформить обложку и буклет именно так?- Это у меня возникла такая идея, так как я большая любительница книги Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес». Обложка альбома создана по мотивам второй части сказки «Зазеркальеа». В основе лежит моя фотография, на ней был нарисован декор, и все было обработано парижским инфографистом Гаэлем Вилезом. Она несет в себе смысл двойственности, которая проявляется в нашей музыке: взрослый мир: неясность, мрак и детство: мечты, феерия. Что касается бабочек, они являются неотьемлемой частью нашей музыкальной вселенной, ты можешь с ними познакомиться даже на сцене! (смех). Забавно то, что после выхода альбома многие друзья стали меня называть «Алиной в стране чудес»! - На альбоме есть одна приятная, по-крайней мере для меня, неожиданность – кавер-версия песни Максима Дунаевского из к/ф «Маскарад» - «Позвони мне, позвони», почему эта песня была выбрана в качестве кавера? Это дань русским корням или нечто другое?- Эта песня была написана моим папой-композитором Максимом Дунаевским специально для музыкальной комедии «Карнавал». Я всегда обожала эту песню, но помимо этого, желание сделать на нее римэйк было для меня символичным. С одной стороны это дань уважения к папиной музыке, с другой – мысленное соединение моей семьи, так как в 80-е годы, когда папа написал эту песню, он считал мою маму своей музой-вдохновительницей, ей он и посвятил музыку из кинофильма. Воссоздавая эту песню и привнося в нее наш стиль, я была рада хотя бы на время ее звучания (которое останется для меня навечно!), объединить три наши жизни, которые до сегодняшнего дня были разделены в течение многих лет. Я очень горжусь дедушкиной и папиной музыкой и надеюсь, что смогу внести свой вклад в их культурное наследие.- Какие кавер-версии, в том числе и русские, планируете делать дальше?- Мы пока еще окончательно не определились, но готовим вам сюрпризы!- Ты уехала из России в три года, но все же расскажи какие воспоминания у тебя остались от от того (небольшого) промежутка времени, который ты провела здесь? Не испытываешь ли ностальгию по родной стране и нет ли желания вернуться и продолжить работу на том же уровне, но уже здесь? Знакома ли ты с современной Россией и ситуацией в ней, как относишься к российской музыке (металл, рок и попса), культуре, людям, а также политике?- Да, у меня остались в памяти некоторые воспоминания из московского раннего детства, как, например, мой дедушка (по маме), которого я очень любила, ходил со мной на прогулку в детский парк аттракционов с большими статуями из дерева. Я помню, что там был один свирепый крокодил, на которого я постоянно взбиралась, мне кажется, что мне было приятно каждый раз покорять это чудовище! (Смех). С тех пор как, три года назад, наши с папой контакты возобновились, я приезжаю примерно раз в год в Москву и совершенно ошеломлена переменами, которые произошли в ней после 10–летнего перерыва! Она стала таким же европейским городом как Париж или даже Нью-Йорк! Я очень рада, что жизнь в Москве и во всей России улучшается все больше и больше. Я считаю, что русские люди с их мужеством и даже героизмом (если вспомнить русскую историю вообще и Вторую Мировую Войну в частности!), трудолюбием, культурой и открытостью духа заслуживают всего самого лучшего. Я горжусь тем, что я русская, и всегда подчеркиваю это во Франции. Регулярно, когда бывает немного свободного времени, слежу за событиями в России по русским каналам телевидения. Что касается русской музыки и русской культуры вообще, то я стараюсь быть в курсе событий по мере возможности также посредством русских каналов телевидения. Как я уже говорила, я постоянно чувствую свои русские корни (я очень рада, что мне удалось сохранить русское гражданство, приобретя параллельно французское). Это, правда, что мне хотелось бы чаще общаться с русскими людьми, подучить русский язык, чаще приезжать в Москву, с которой у меня многое связано, где осталась большая часть моей души. Что касается того, чтобы «вернуться», то это непростой вопрос, так как для этого нужны серьезные предпосылки, серьезный творческий проект, а не только желание, так как сейчас главное в моей жизни это музыка. Но, как говорят французы: «Никогда не говорите «никогда»! (Смех). Я тоже придерживаюсь убеждения, что в жизни все возможно. Не будем загадывать, будущее покажет! В ближайшем будущем мне было бы очень приятно приехать в Москву, представить русской публике нашу группу и пообщаться с людьми. - Какие русские музыкальные коллективы тебе известны? Твое отношение к ним?- К сожалению, я знаю о них поверхностно, т.к. мне пока еще не приходилось с ними сталкиваться. По русским каналам телевидения я при каждой возможности смотрю концерты московских артистов. По одному русскому телеканалу мне было приятно увидеть клип рок-группы ЗВЕРИ. Надеюсь, что в будущем мне представится возможность не только познакомиться с русскими артистами, но и участвовать в совместных концертах. - У тебя остались знакомые в России, и если да, то, как они относятся к твоему роду деятельности?- Да, конечно, помимо родственников, у меня есть друзья и знакомые в Москве, с которыми я познакомилась во время моих последних приездов. Все они искренне поддерживают меня и мою группу, некоторые даже приезжают на парижские концерты. - Не планируешь ли в ходе вашего будущего турне в поддержку альбома посетить с концертами нашу страну?- Мне бы очень этого хотелось, особенно есть желание дать серию концертов в Москве и Санкт-Петербурге, так как с этими городами России у меня связаны особые воспоминания. Сейчас мы над этим работаем, и я очень надеюсь, что нам удастся найти такую возможность. - В октябре у вас запланировано выступление на фестивале женского вокала в Бельгии, чего ты ожидаешь от него, ведь это первый для вашего коллектива фестиваль подобного уровня?- Точнее, он состоится 13 октября этого года. Мы очень счастливы, что нас пригласили выступить на нем, мы первый раз будем играть на фестивале такого уровня, особенно в Бельгии, нам уже не терпится встретиться с нашими бельгийскими поклонниками и представить им наш альбом в версии лайв!- У многих вокалистов и музыкантов в активе есть целый ритуал подготовки к концерту или записи в студии, как проходит этот необходимый для творчества этап у тебя? Что необходимо тебе сделать, чтобы твой голос достиг нужного состояния? Может, поделишься секретом, как тебе удается поддерживать свой голос в нужном состоянии во время долгих гастролей и студийной работы?- Конечно, перед каждым концертом, записью в студии или репетицией, я «разогреваю» голос упражнениями в течение получаса для его оптимизации и для того, чтобы не форсировать его. Голосовые связки это очень хрупкий орган, и для того, чтобы их максимально сберечь, я не курю, пью очень мало алкогольных напитков и стараюсь избегать часто, находиться в накуренных местах. Я думаю, что эти правила не секрет для каждого вокалиста, во всяком случае, я стараюсь их соблюдать, для того, чтобы находиться в постоянной форме!- Известны ли тебе отзывы о вашем творчестве мирового металл-сообщества, если да, то какие они, что чаще всего приходится слышать, и как ты относишься к этому мнению?- На «Myspace» нам часто оставляют отзывы любители металла и профессионалы. Отзывы очень позитивные и обнадеживающие, многие подчеркивают эмоциональную, музыкальную ценность альбома, что меня очень трогает, т.к. я волновалась, ожидая реакции публики на нашу первую большую работу, в которую, за два года создания, все мы вложили много душевных, творческих и физических сил. Альбом был хорошо принят и, к нашему приятному удивлению, тот тираж дисков, который мы выпустили, был очень быстро распродан. К концу этого года наш лейбл планирует выпустить переиздание этого альбома, включающее бонус-треки. Мне очень приятно, что наш сайт посещается русскими людьми, которые оставляют там хорошие отзывы на наше творчество.- Крупные европейские лейблы обращают внимания на группу MARKIZE, или, может, вы посылали им свои записи, если такое было, то каков был их ответ?- У нас есть уже один лейбл, с которым мы выпустили альбом и с которым мы готовим новые проекты. Благодаря реакции публики на наш альбом, один из новых лейблов предложил нам сотрудничество, и в настоящий момент мы находимся в стадии переговоров. - Знаю, что сейчас французское телевидение начало съемку фильма об истории группы MARKIZE, расскажи, об этом проекте подробнее.- Это будет DVD-диск, в который войдут два наших последних концерта, интервью со всеми участниками группы, история съемки и фотографии. Пластинка выйдет в конце этого года, но только во Франции. Кроме того, недавно на одном частном канале французского телевидении, мы принимали участие в съемках минилайва, который будет использован в передаче о рок-музыке.- Ты суеверный человек? Веришь ли ты в приметы или случайные совпадения, встречи? Есть ли у тебя свой собственный талисман, если да, то расскажи о нем?- Да, я верю в «знаки» жизни, в судьбу, в свою звезду и в ангелов-хранителей. Я считаю, что жизнь подает нам знаки, которые нужно услышать и понять, для того, чтобы принять правильное решение. У меня нет определенного талисмана, но у меня есть серия предметов (мягкие игрушки, украшения, безделушки), подаренные близкими людьми, которые я беру с собой на концерты или на другие важные мероприятия для того, чтобы они принесли мне удачу. - Последний вопрос. Франция это страна красоты и моды, ты согласна с этим? Если да, то, расскажи, дай совет нашим читательницам, какой нужно вести образ жизни, чтобы способствовать эталонам французской красоты? Есть ли у тебя твой собственный секрет вечной молодости, красоты и замечательного душевного и внешнего состояния?- (Смех) Действительно, Франция всегда считалась эталоном моды и красоты. Хотя, я часто слышала во Франции, что самые красивые женщины мира это русские женщины! Что касается моды, я всегда интересовалась ей, но никогда не следовала за ней слепо. Я предпочитаю сочетать элементы моды со своим личным выработанным стилем, изменяя некоторые детали одежды или делая ее на заказ, создав свой собственный дизайн. Красота в разнообразии стилей. Мне кажется, что каждая женщина должна найти свой собственный стиль, присущий только ей и не зависящий от моды, заимствующий от нее элементы, но не копирующий манекенщиц со страниц глянцевых журналов! Красота также в здоровом образе жизни. Я думаю, что не открою Америки, говоря, что женщина, которая не курит, не злоупотребляет алкоголем и занимается спортом, остается молодой на долгие годы. Красота заключается также в положительных эмоциях и самооценке. Тот образ, в котором, мы видим себя, это и тот образ, который мы предлагаем окружающим. Счастливая женщина всегда красива, а счастливыми или несчастными мы делаем себя сами. Как сказал французский писатель и философ Мишель Монтень: «Каждый человек настолько счастлив или несчастлив, насколько он сам себе это позволяет». Жизнь ежедневно подтверждает это, многое зависит от нас самих, т.к. часто люди находят счастье в простых и доступных всем радостях жизни. От души желаю всем русским женщинам быть красивыми и счастливыми, оставаясь при этом самими собой! - Твои пожелания свои русским поклонникам и читателям нашего журнала…- Спасибо нашим русским поклонникам и читателям за поддержку и за доброе отношение. Обнимаю всех и, надеюсь, до скорой встречи! - Спасибо за интервью, увидимся на концертах в России, удачи и до скорой встречи!- С удовольствием, до скорой встречи!Сергей Сухоруков. Желающие узнать больше о группе MARKIZE и ознакомиться с музыкой проекта могут посетить официальный сайт коллектива: http://www.markize.com.Интервью с Алиной Дунаевской (Журнал РОККОР n°7)

    #6938
    cyril
    Участник

    Всех с Новым годом!! Кому любопытно посмотреть, я тут наткнулся на Dailymotion на новое видео Markize в акустике: http://www.dailymotion.com/relevance/searc...n_markize-in-my-dream-live-tv-acousti а также узнал, что их альбом ( с песней "Позвони..." ) будет издан сейчас в январе московским лейблом Metal Agen, и тоже скоро выйдет видео-клип "Mon Ange" ))

    #6939
    cyril
    Участник
    #6940
    cyril
    Участник

    Альбом МАРКИЗы "Trasparence" вышел в Россиии! Новое интересное интервью с Алиной Дунаевской в московском журнале IRock:http://1rock.ru/download/?fileid=29221

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте