Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Помогите пожалуйста выполнить задание

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6131
    Аноним
    Гость

    V. Перепишите следующие предложения. Подчеркните местоимения в функции прямого дополнения одной чертой, и местоимения косвенного дополнения – двумя чертами. Предложения переведите.1. Vous conaissez ces dйcouvertes, vous les avez йtudiйes dans votre cours de physique.2. Il ne suffit pas de produire l’йlectricitй, il faut savoir la stocker.3. Quand on apporte une charge constante aux centrales йlectriques, ce systиme leur permet de fonctionner.4. Je n’ai pas eu le temps de lui remettre mes papiers.5. Je vais lui apporter notre meilleur exemplaire.6. Nous allons lui montrer notre jardin.1. Вы знаете эти открытия, вы их изучали в нашем курсе физики.2. Не достаточно производить электричество, нужно сделать её запас.3. Когда приносим постоянный груз в электроцентралях, эта система им позволяет функционировать.4. У меня нет времени передать ему мои документы.5. Я принесу ему наш лучший экземпляр.6. Мы собираемся показать ему наш сад.Исправте ошибки, пожалуйста. Я вместо двойного подчеркивания, применил выделение синий цвет.

    #7031
    bond
    Участник
    Лансуа wrote:
    V. Перепишите следующие предложения. Подчеркните местоимения в функции прямого дополнения одной чертой, и местоимения косвенного дополнения – двумя чертами. Предложения переведите.1. Vous conaissez ces dйcouvertes, vous les avez йtudiйes dans votre cours de physique.2. Il ne suffit pas de produire l’йlectricitй, il faut savoir la stocker.3. Quand on apporte une charge constante aux centrales йlectriques, ce systиme leur permet de fonctionner.4. Je n’ai pas eu le temps de lui remettre mes papiers.5. Je vais lui apporter notre meilleur exemplaire.6. Nous allons lui montrer notre jardin.1. Вы знаете эти открытия, вы их изучали в нашем курсе физики.2. Не достаточно производить электричество, нужно сделать её запас.3. Когда приносим постоянный груз в электроцентралях, эта система им позволяет функционировать.4. У меня нет времени передать ему мои документы.5. Я принесу ему наш лучший экземпляр.6. Мы собираемся показать ему наш сад.Исправте ошибки, пожалуйста. Я вместо двойного подчеркивания, применил выделение синий цвет.2 - Не достаточно только производить электричество, нужно уметь его хранить.3 - Когда наа электростанции подается постоянная нагрузка, эта система позвляет им функционировать.4 - У меня не было времени...В 1, 4, 5 и 6 предложениях vous Je Je и Nous - это не прямое дополнение. Здесь местоимения являются подлежащим.
    #7032
    Аноним
    Гость

    Спасибо!В четвертом предложении, может правильно будет: (свои документы, вместо мои) 4. У меня не было времени передать ему свои документы. (?)

    ...,нужно уметь его хранить

    ах да... пардон, поздабыл, что глагол savoir переводится как знать(1) и уметь(2).

    #7033
    bond
    Участник
    Лансуа wrote:
    В четвертом предложении, может правильно будет: (свои документы, вместо мои) 4. У меня не было времени передать ему свои документы. (?)По-русски возможны 2 варианта: свои и мои. Здесь переводите так, как вам кажется правильнее.
    #7034
    Аноним
    Гость

    Я написал свои, но это контрольная работа, я незнаю может преподователь зачтет ошибку.

    #7035
    bond
    Участник
    Лансуа wrote:
    Я написал свои, но это контрольная работа, я незнаю может преподователь зачтет ошибку.Было бы ошибкой, если бы, например, русскую фразу "Я беру СВОИ документы" по-французски бы перевели как "Je prends SES papiers" (я беру ЕГО документы)
    #7036
    Аноним
    Гость

    Bond исправте ошибки в моем переводе, если можете конечно пожалуйста:1. Il a un jardin et il y cultive toutes sortes de légumes.2. Les examens approchent : il faut y penser.3. Revient-il de l’institut? Il en revient.4. Nous avons besoin de vos conseils. Nous en avons besoin.5. Le seigle a atteint une hauteur jamais vue dans cette région. On pouvait y plonger et disparaître.6. Nous nous préparons à ce voyage. Nous nous y préparons.7. Je le sais, mais je ne peux pas y croire.8. Parlez-moi de ce problème, je veux en connaître tous les détails.1. У него есть сад и он разводит все сорта овощей.2. Приближаются экзамены: нужно об этом думать.3. Он вернётся из института? Он возвращается.4. Нам нужны ваши советы. Мы в этом нуждаемся.5. Рожь достигла высоты никогда увиденной в этом регионе. Могли туда погрузиться и скрыться.6. Мы готовимся к этой поездке. Мы к этому готовимся.7. Я его знаю, но я не могу в это поверить.8. Говорите мне об этой проблеме, я хочу узнать все подробности.

    #7037
    bond
    Участник
    Лансуа wrote:
    Bond исправте ошибки в моем переводе, если можете конечно пожалуйста:1. Il a un jardin et il y cultive toutes sortes de légumes.2. Les examens approchent : il faut y penser.3. Revient-il de l’institut? Il en revient.4. Nous avons besoin de vos conseils. Nous en avons besoin.5. Le seigle a atteint une hauteur jamais vue dans cette région. On pouvait y plonger et disparaître.6. Nous nous préparons à ce voyage. Nous nous y préparons.7. Je le sais, mais je ne peux pas y croire.8. Parlez-moi de ce problème, je veux en connaître tous les détails.1. У него есть сад и он ТАМ разводит все сорта овощей.2. Приближаются экзамены: нужно об этом думать.3. Он вернётся из института? Он ОТТУДА возвращается.4. Нам нужны ваши советы. Мы в этом (В НИХ) нуждаемся.5. Рожь достигла НЕБЫВАЛОЙ ДЛЯ ЭТОГО РАЙОНА высоты. В нее можно было нырнуть и исчезнуть.6. Мы готовимся к этой поездке. Мы к этому (К НЕЙ) готовимся.7. Я ЭТО знаю, но я не могу в это поверить.8. РАССКАЖИТЕ мне об этой проблеме, я хочу узнать О НЕЙ все подробности.
    #7038
    Аноним
    Гость

    спасибо, бонд. А здесь правильно ли я выполнил.243f5f6580bf.jpg

    #7039
    bond
    Участник

    Наречия: 1, 3, 5 предложения.. остальные — местоимения

    #7040
    Аноним
    Гость

    спасибо большое, значит я правильно понял и выполнил!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте