Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Разное

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5966
    Kalinka
    Участник

    Майя Плисецкая награждена премией принца Астурийского 01.07.2005Балерины Майя Плисецкая и Тамара Роха награждены престижной испанской премией принца Астурийского. Впервые за 25-летнюю историю премии лауреатами стали артисты балета. Среди прежних лауреатов – режиссёр и актёр Вуди Аллен, гитарист Пако де Люсиа и другие деятели культуры.


    ФЕДЕРАЦИЯ ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН РОССИИ, 2005

    #6532
    Kalinka
    Участник

    Загадочный украинец взбудоражил аукцион Sotheby’s покупкой в 21 млн долларовКорреспондент.net11 Июля 2005"Новичок" из Украины сделал покупку за 12 млн фунтов (21 млн долларов) на аукционе Sotheby’s по продаже произведений современного искусства и импрессионистов (Impressionist and Modern art sales) в Лондоне.Аукцион состоялся 20 июня. По сообщению издания The Art Newspaper, загадочный украинец оставил за собой право на три из 5 наиболее ценных лотов. Среди них работы Поля Синьяка, Поля Гогена и Мориса Фламинка. Он также купил одну из работ Альфреда Сисли и два других полотна.Не исключено, что именно этот участник стал покупателем лота №1 - картины Ван Донгена "Дама в шляпе" ("Femme au grand chapeau"), которую продали за более чем 5 млн фунтов. Это самая большая сумма, заплаченная когда-либо за произведение этого художникаНеизвестный покупатель под номером LO22 действовал через агента в Швейцарии. Специалисты считают, что ранее он не был активным игроком на рынке произведений искусства. Его появление взбудоражило организаторов аукционов."Из-за того, что топ-покупателей стало не так уж и много, появление даже двоих или троих таких "новичков" может в корне изменить динамику продаж", - говорит эксперт Даниэлла Люксембург.Издание пишет, что украинец, скорее всего, не участвовал в аукционе Christie’s, который прошел вслед за Sotheby’s.Откуда стало известно, что загадочный покупатель - украинец, не сообщается. Возможно, свое гражданство, в отличие от личности, он не скрывал.3030914sx.jpg[span style='font-size:8pt;line-height:100%']Не исключено, что загадочный покупатель из Украины купил главный лот - картину Ван Донгена "Дама в шляпе" (фрагмент)[/span]

    #6533
    Kalinka
    Участник

    75–Й СЕЗОН БОЛЬШОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА ИМЕНИ ЧАЙКОВСКОГО Концертом в Москве открыл свой 75-й сезон один из старейших музыкальных коллективов России - Большой симфонический оркестр имени Петра Чайковского. Более 30 лет его возглавляет знаменитый дирижер Владимир Федосеев. Одной из важных акций юбилейного сезона маэстро Федосеев считает участие оркестра в фестивале, посвященном 90-летию со дня рождения русского классика XX века Георгия Свиридова. “Свиридов - патриарх отечественной музыки, – говорит Владимир Федосеев. Наш оркестр был связан с ним долгие годы. Премьеры многих его вокально-симфонических шедевров прозвучали в нашем исполнении. И оркестровые музыканты, и солисты певцы мы все учились у него. Как он работал со словом!.. Это была настоящая школа мастерства.” К 75-летию оркестра приурочен международный музыкальный фестиваль под названием «Вера, надежда, любовь». В его рамках в ноябре – декабре состоятся концерты оркестра в Москве и в Вене. Предполагаются также гастрольные выступления во Франции, Швейцарии, Люксембурге, Нидерландах и Австрии. В новом сезоне получат дальнейшее продолжение «Общедоступные симфонические концерты» - филармонический абонемент оркестра. В его программах наряду с сочинениями известных российских и зарубежных авторов слушателям будет представлена музыка, редко звучащая в России. Так, один из интереснейших концертов этой серии получил название «Роскошная Бразилия». Завершением сезона станет серия монографических концертов, посвященных творчеству Петра Чайковского - композитора, чье имя с гордостью носит коллектив. 08/10/2005

    #6534
    Аноним
    Гость

    Самые древние художественные памятники Франции относятся к галльско-римскому периоду. От этого времени дошло до нас в ней несколько остатков религиозных сооружений, из которых лучше всего сохранился коринфского стиля храм в Ниме, известный под названием «Квадратный дом» (Maison carrée).Как и все страны, получившие христианство из Рима, Галлия заимствовала тип первых церквей от Италии, где и из здания судебного трибунала образовалась древнехристианская базилика. В эпоху вторжения франков в Галлию существовало там много базилик, но ни одна из них не уцелела.

    #6535
    Аноним
    Гость

    Не замечала за собой любви смотреть фильм 2 раза подряд. Посмотрела сегодня Аватар. Влюбилась в красивый сказочный мир. По мне так- убрать людей с их скучным миром, в смысле сцен. Да и батальные сцены сократить до минимума, оставить только полеты на ящерах, да погони и сражения на чудище суровом. И- нон-стопом запустить :)))))))). Серьезно подумываю пойти во второй раз…. . До какого числа это возможно?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте