Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Vivre au Luxembourg

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5951
    Kalinka
    Участник

    Привет всем! Начну на русском, т.к. приехав в Люксембург, почти 8 лет тому назад, я не говорила ни на одном иностранном языке. Вы себе представить не можете чего я только не пережила! Я уже не говорю о том, где я только не работала! Очень много раз мои «работодатели», пользуясь моей неграмотностью, просто обманывали меня, не выплачивая зарплату. Да что говорить, я даже не могла узнать в банке были ли переведены деньги на мой счет! Но это еще пол беды, т.к. самое ужасное было то что я была ОДНА!!! Мне даже некому было «поплакать в жилетку». И вот теперь когда я встала на ноги, то мне очень хочется помочь таким же «вновьприбывшим», как когда-то была я сама.

    #6384
    bond
    Участник

    Привет! Это очень благородно, помочь другим. Надеюсь, что эта тема будет пользоваться популярностью.Если не секрет, как занесло в Люксембург?

    #6385
    Kalinka
    Участник

    Как меня туда занесло, я вообще стараюсь не вспоминать!

    #6386
    bond
    Участник

    ой, ну ладно, видимо вопрос был не тактичным. Извини.

    #6387
    Kalinka
    Участник

    Нет-нет, не страшно, не извиняйся. Я выжила и все как в «страшном сне». ЗА-БЫ-ТО!!!

    #6388
    bond
    Участник

    Не устаю восхищаться русскими женщинами! Про коня и избу, думаю, все знают

    #6389
    Kalinka
    Участник

    СПАСИБО ! Merci beaucoup bond.

    #6390
    Maika
    Участник

    Из цитаты » …Мне даже некому было «поплакать в жилетку»…» Трудно в чужой стране не просто выжить, но и жить. Человек не только не знает, но, даже и не догадывается, что неправильного он делает. С каким количеством, совершенно непредсказуемых ситуаций, вопросов сталкивается.А, помочь некому, нет, как правило, "языка", нет своего юриста, нет консультанта, в принципе - нет ничего. Поэтому появление сайта "Калинка", воистинну "манна небесная". Можно все узнать, посоветоваться, узнать "где что". Огромное Вам спасибо!!! Вы делаете очень нужное дело! Счастья и Удачи Вам!!!


    Язык слез и улыбок не требует перевода. Неизвестный автор

    #6391
    Kalinka
    Участник

    Из цитаты » …Мне даже некому было «поплакать в жилетку»…» Трудно в чужой стране не просто выжить, но и жить. Человек не только не знает, но, даже и не догадывается, что неправильного он делает. С каким количеством, совершенно непредсказуемых ситуаций, вопросов сталкивается.А, помочь некому, нет, как правило, "языка", нет своего юриста, нет консультанта, в принципе - нет ничего. Поэтому появление сайта "Калинка", воистинну "манна небесная". Можно все узнать, посоветоваться, узнать "где что". Огромное Вам спасибо!!! Вы делаете очень нужное дело! Счастья и Удачи Вам!!!

    Огромное вам спасибо Maika за эти добрые и теплые слова. Я очень рада что могу быть кому-то полезной.

    #6392
    Аноним
    Гость

    Est’ russkaja poslovica:na ochibkah uciatsia.Skolko b vi ne citali soveti ili saiti,nikogda ne naucites'.Kazdii prohodit na zapade svoju chkolu.Ucit' drugih neblagodarnoe delo:objasniaech,rasskazivaech,a oni vse delajut po svoemu?a ti potom vinovat...A est' takie,kotorie i 15 let prozivut i vse nicemu ne naucatsia.Tak cto ne nadiites' na legkoe i bistroe ustroistvo.Mne,naprimer,ponadobilos' 10 let ...

    #6393
    Kalinka
    Участник

    Est’ russkaja poslovica:na ochibkah uciatsia.Skolko b vi ne citali soveti ili saiti,nikogda ne naucites'.Kazdii prohodit na zapade svoju chkolu.Ucit' drugih neblagodarnoe delo:objasniaech,rasskazivaech,a oni vse delajut po svoemu?a ti potom vinovat...A est' takie,kotorie i 15 let prozivut i vse nicemu ne naucatsia.Tak cto ne nadiites' na legkoe  i bistroe ustroistvo.Mne,naprimer,ponadobilos' 10 let ...[a href="index.php?act=findpost&pid=291"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Согласна только в том, что каждый учится на своих ошибках. Но я считаю что помогать людям надо! Ведь когда вы приезжаете в чужую страну, вы даже не знаете адрес вашего посольства. Не говоря уже о том что практически 80% приезжающих не говорят на местном языке, и т. д. и т. п. Дискутировать можно долго и нудно, а вот реально помочь... я не даю умных советов в жизни, я предлагаю ИНФОРМАЦИЮ, а как человек воспользуется полученной информацией в мою компетентность не входит.

    #6394
    Kalinka
    Участник

    Mne,naprimer,ponadobilos’ 10 let …

    А на что вам понадобилось 10 лет?

    #6395
    Аноним
    Гость

    V principe,ja govoril ne o pomosi v adresah i telefonah(ja toze ludiam tak pomogaju),ja govoril o probleme adaptacii.Mi vse priezzaem suda so svoei russkoi psihologiei,mentalitetom.Vstretivchis’ s mestnimi realijami,nacinaetsia:oni tut vse duraki i t.d….Dla togo,ctob osvoetsia v novoi strane,nuzno ee poniat’.S ponimaniem pridet i lubov’.K sozaleniju,prihoditsia priznat’,cto mnogim eto neudoetsia.Lubov’ k Francii v Rossii,ese ne gorant lubvi k etoi strane vo Francii.Poetomu ja i skazal,cto pomogat’ russkim zdes’ ocen’ tiazelo.Pitaesia objasnit’,cto u francuzov priniato to-to i to-to i po russki tut tak ne delaetsia,tebja nepravilno poimut.Mnogie eto ne ponimejut.Moe nacialo toze svelos'(francuzi duraki).Potom ja stal izuciat' istoriju i kul'turu Francii i sravnivatee s russkoi.So vramenem,mnogoe stalo poniatnim.Francuzi-ocen' konservativni i ne privikli k cuzomu.Kogda vedech sebja i govoris',kak privikli francuzi,vse prohodit bez problem.Nuzno vo vsem bit' pohozim na nih,inace,daze v ih obcestvo trudno vklinitsia.Ja i napisal,cto 10 let potratil na to,cto b vklinitsia k nim na ravnih uslovijah.A seicah,posle mnogin let zizni vo Francii i bez kontaktov s Rossiei,ja polnost'ju ovik ot svoei strani,mnogoe seicas tam kazetsia nenormal'nim.No o svoei,tak skazat',derussifikacii,ja ne zaleju.Poslednii raz stolknulsja s russkimi v posol'stve.Ocen' bil nedovolen:stojali v oceredi pri vhode,rabotnici posol'stva prohodili skvoz' nas bez edinogo izvenenija,kak tanki...Takoe slozilos' vpecatlenie,cto slovo"izvenite"iscezlo iz russkogo jazika.Ocen' takze zadevaet,cto v posol'stve mnogie smotriat s nenavist'ju,cto ti zives' za granicei(otsepenec,kak v sovetskie vremena).

    #6396
    Kalinka
    Участник

    В принципе, я во многом с вами согласна. И грубость, и невежество, и много ещё чего в нас плохого. Но ведь согласитесь, разве можно прийти со своими проблемами или бедами к французу без предварительного звонка? НИКОГДА!!! А вот к нашему- ЗАПРОСТО! А попеть застольные песни:» Ой мороз, мороз» …? Неужели за 10 лет ни разу не хотелось?! Неповерю что нет. Конечно у каждого народа свои традиции. Как говориться:» В чужой дом со своим караваем не ходят», но я считаю что отказываться от своего родного, от своих традиций не стоит. » Не плюй в колодец…»

    #6397
    Аноним
    Гость

    Pocemu srazu»ne plui v kolodec»?Ja i ne pluju.Govoru lich to,cto mne ne nravitsia u russkih.Takze,ja ne voshvoliaju francuzov.Ja priderzivajus' togo mnenija,cto kazdii imeet pravo vibirat' sebe mesto pod solncem.No ja ne lublu russkih,kotorie vibrali sebe dla zizni Franciju i vsiaceski ee,izvenite za virazenie,obserajut.Ne nravitsia,- ne zivite.Prosto,ishodja iz moego opita,znaju,cto eto ludi,kotorie ne poniali francuzov,vot i otricajut ih obraz zizni.A Rossija dla menia,daze esli mne ocen' zahocetsia,ne stanet cuzoi.Skol'ko b mi ne prozili za granicei,mi ostanemsia russkimi.Tol'ko nasi deti v 3 pokolenii mogut polnostiu poterjat' svoi korni.Takova nacha priroda.Cto kasaetsia menia licno,inogda nehvataet russkoi kompanii,no ja smotriu na eto racional'no:ja vo Francii luce sebia custvuju,cem v Rossii.Est' vesi,kotorie Rossija mne nikogda ne dast.I ih nelzia exportirovat' v Rossiju.I delo ne tol'ko v material'nom.Sovremennaja Rossija dla menia so svoim bespredelom vlast'priderzasih,vseobsem egoizmom ne mozet bit' moei.Daze esli vo Francii stalkivaesia s nacionalizmom,vsegda uspokaivajut vospominanija o Rossii.Mne bi hotelos',cto b moja strana stala na demokraticeskie rel'si,postroila normalnii uroven' zizni,no...Kogda obsiajus' na forumah s russkimi,ne veru,cto eto budet vozmozno v obozrimom budusem.Eto-to mne bolche vsego i ne nravitsia.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте