Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Vivre au Luxembourg

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6428
    Maika
    Участник

    [span style=’font-size:14pt;line-height:100%’][font= «Arial»]igor[/font][/span][font= "Arial"]Во многом вы правы, но, и во многом очень не правы. Русские корни, как и в любой стране остаются незыбленными. Вернее, все корни остаются там, где Родина. Отсюда и традиции, и обычаи, и едасовершенно разные, и с этим ничего не поделаешь! [/font]

    #6429
    Maika
    Участник

    [span style=’font-size:14pt;line-height:100%’][font= «Arial»]С Днем Рождения, Майк!!![/font][/span]

    #6430
    Kalinka
    Участник

    [span style=’font-size:14pt;line-height:100%’][font= «Arial»]С Днем Рождения, Майк!!![/font][/span][a href="index.php?act=findpost&pid=362"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Спасибо всем огромное за поздравления!!! Danseurs.gif

    #6431
    Kalinka
    Участник

    Ally Borisovni.Vse eti ee stremlenija «vilit’ duchu publike», » pogovorit’ za zizn » vo Francii absolutno ne poniali b .Bolee togo,eto scitetsia oskorbleniem.Ono znacit,cto Pugaceva vechaet svoi problemy na publiku.A vse eti ee potriasnie zajavlenija,cto mi zivem v epohu EE imeni,cto ona primadonna,francuzi b takuju pevicu i na scenu ne vipustili.

    Я с вами абсолютно согласна!!!

    V Germanii daze rybu lovit' bez diploma nel'zia,trebuetsia okoncanie specchkoly

    В Люксембурге тоже. Только не диплом, а разрешение.

    Mnogie russkie,priezzaja vo Franciju i stalkivajas' s mentalitetom francuzov,nacinajut scitat' ih "durakami".Eti ludi ne pitajutsia poniat' stranu svoego novogo prebivanija,vniknut' v ee kul'turu.

    Когда вы едете в США вам кажется что там едят много фаст-фуда, в Плртугалии много пьют, а в России вообще КОШМАР. Только разница в том что вы скоро вернётесь домой из отпуска и всё станет на свои места. А вот люди которые приехали на ПМЖ в США должны привыкнуть к их фаст-фуду, в Португалии к большому кол-ву вина, а в России к КОШМАРУ. Эти процессы не безболезненны и тем более не очень быстры.Вот вы например не смогли бы жить в России, а вот нашему многоуважаемому Bond-у живётся нормально. У него есть любимая работа, хобби, интернет. Ему там хорошо. Мне тоже было оч. хорошо на Украине. Но я ведь не виновата что моя 2 половинка живёт в Люксембурге. Да и ещё. Вы не могли бы воспользоваться этой ссылкой для написания ответов: http://www.translit.ru/Т.к. ваши ответы очень интересны, но иной раз просто не читаемы. За ранее, спасибо!Почему вы не входите под своим ником: lionel Forum28.gif Это же ваш ник? Не так ли?panneau29.gif Тогда бы мы могли и ЛС написать и о вас больше узнать.

    #6432
    Kalinka
    Участник

    Игорь! Куда же вы пропали? Наверное в отпуск рванули? Ну тогда: Bonne vacance!!!

    #6433
    Аноним
    Гость
    Kalinka,Jul 18 2005, 12:24 PM wrote:
    Игорь! Куда же вы пропали? Наверное в отпуск рванули? Ну тогда: Bonne vacance!!!Спасибо,что не забыли.Да,был на вакансах.Ездил с другом в Honfleure.Получил необыкновенное удовольствие.Сколько живу во Франции и ещё небыл в городе средневековья.Улочки 12 века создают необыкновенный обьянс.Я вообще люблю Средневековье.А тут всё потрогал,пощупал.А по поводу нашей дискуссии.Вы пишите,что Бонд живёт в своём мире в России и счастлив.Я ничего плохого в том не вижу.Каждый выбирает свою жизнь сам.Вот вы-Калинка,тоже уехали,но...просто по любви.А у меня натура другая.Я люблю перемены.Когда приехал во Францию,пришлось пожить в 5 кв.м.Но и там умудрялся часто делать перестановку мебели.А перемещатся в мире,мне ещё более интересно.У меня был отец,который гордился,что проработал на одном месте 20 лет.Я бы взвыл от такого удовольствия.Я предпочитаю часто менять свою жизнь.Это мне даёт стимул для неё.А жить изо дня в день тем же самым...Увольте.Но в принципе,я говорил о людях из России,которые уехали во Францию по собственной воли и не только заработать.Они меня возмущают.Даже русские бабы,вышедшие замуж за французов...Нужно же понимать,что любовь любовью,но существуют и разности культур.Поэтому среди них и массу разводов.После моего многолетнего опыта Франции,я могу прямо сказать,что во многих случаях они сами и виноваты в неудавшемся браки.Они,а не французы.Поэтому я тут и понаписывал о характере французов,что б людям стало более понятно.Ведь многие изучают французский не только что б книжки читать.Многим хочется и приехать в страну.Надеюсь из моих топиков некоторые сделают выводы!
    #6434
    Аноним
    Гость

    Спасибо большое за ваш сайт!Мне он очень понравился.Я совсем ничего не понимаю в информатике и программировании.У меня есть друзья,которые выхваляются,что они «великие»программисты,но ни у кого нет такого красивого,как у вас.Жаль только,что на нём мало народа.Его надо рекламировать как-то.Вы сайт сами сделали или вам помогли?Ещё раз спасибо.

    #6435
    Аноним
    Гость

    Решил воспользоваться вашим методом,Калинка,и дать практические советы людям,которые хотят эммигрировать.Советы взяты не из русского интернета,а основанны на западной информации и практической жизни их автора и его друзей!Сначала нужно сказать,что иммиграция-это не шуточки и всё нужно обдумать заранее,прежде чем срываться с места.Новая страна-это не просто место,где можно лучше жить,это другая среда обитания,иногда совсем с другими условиями жизни.Если ты звезда у тебя дома,это не хначит,что и за границей ты ею останешся.Часто бывает наоборот...Если ты семи пядей во любу дома,за границей ты имеешь шансы выглядеть полным дураком.Если ты помешан на чужой культуре и языке,это не значит,что, оказавшись в стране твоего фанатизма,ты встратишь то,что представлял.Если ты потрясающе говоришь на каком-то языке,подумай при выезде о отом,что кроме языка,ты можешь предложить стране,куда собираешься ехать;ведь этот язык является родным для многих других и твоя оригинальность дома окажется серостью в другой стране.При выборе страны,необходимо учитывать факт ксенофобии и национализма(пока ещё их никто не отменял).Условно страны где лучше жить делятся на иммиграционные и прочие.США,Канада,Австралия-страны традиционной иммиграции.Там легче найти общий язык с местным населением.Что бы было понятнее,объясню:наладить контакт с местными не всегда просто,если люди бояться или не любят иностранцев.В чужой стране тебе придётся искать работу,друзей.Оказаться в другой стране и продолжать варится в русском(русские друзья,работа у русских,русское ТВ,русский борщ)во многих странах невозможно или плохо.Русских много не в каждой стране-это во-первых.И русские не много могут,что б помочь тебе зажить нормально,как местное население.Только через помощь местных ты можешь вылезти и стать полноправным членом нового для тебя общества.Поговорим теперь о не иммиграционных странах.О Европе.Европу можно поделить на 3 части:германские сраны,латинские и англо-ирландия.В германских-это Скандинавия,Швейцария,Австия,Бенилюкс и сама Германия.Все страны,кроме Германии с наибольей ксенофобией.Иностранцам,несмотря на самый высокий уровень жизни,жить там не просто.Даже если они в браке с местными.В Германии полегче и русских там много.Но во всех этих странах,если ты не имеешь документов,очень трудно выжить.Велик процент,что тебя могут быстро выдворить восвояси...Латинские страны -это все остальные на континенте.Они более либеральные даже к тем,кто не имеют документов.Люди в них проще и не такие националисты,быстрее идут на контакты и всё такое прочее.Более высокий уровень жизни во Франции.Германские и латинские страны обьеденны в том,что в них трудно получить вид на жительство с правом на работу.Теперь Ирландия и Англия.Проще всего устроится там(проще с документами).По Ирландским законам любой приехавший,если найдёт работу хоть в Макдо,может прийти с работодателем и контрактом в полицию и получить разрешение на жительство сроком на год.Продолжение контрактов в течении 7 лет даёт право на натурализацию(гражданство).Разумеется,что надо расчитывать на мало оплачиваемую работу на которой можно только сводить концы с концами.Зато после 7 лет ты свободная птица...В Англии немного сложнее,но тоже просто.Теперь о возможностях остаться.Эти данные базируются прежде всего на Франции,но они характерны для многих стран.-студенчествоПоступить в университет часто не трудно(при условии знания языка).Надо только найти друзей,которые на время записи в университет дадут тебе гарантию,что имеют возможность тебя содержать(теоретически).Студент имеет право на работу 20 часов неделю.После окончания университета тебе предоставляют возможность в течении года найти легальную работу.Потом ты имеешь право продлевать документы в течении 5 лет и потом-натурализация.-бракПроще всего найти спутника жизни не через русские агенства,а приехать самому,остаться нелегально и много шенсов,что найдёшь того кого искал.-убежищеПрежде чем приехать в страну,подготов все документы.В интернете найди сайты русских,живущих в этой стране и пообщайся с ними.Найди через них места встреч местных русских(обычно это русские церкви).Найди русские сайты по поводу прав человека в России и ознакомся с проблемами,которые признаются международным сообществом,как незаконные.Если тебя реально никто не преследует,выбери подходящую для тебя тему и подготов массу всяких документов по данной теме,которые бы говорили,что тебя убивали,били,насиловали.Документы должны быть официальные и с печатями.Их подлинность никто не проверяет.И,наконец,составь свою историю с датами и подробным изложением.Теперь можешь ехать.Если тебе не дали визу страны в которую навострил удочки,езжай в любую ближайшую,а потом от туда приедешь,куда расчитывал.В этом случае,прибывши в страну,куда нет визы,иди в полицию и скажи,что потерял паспорт.Тебе дадут справку об утере.Убежище проси на основании её и своего внутреннего паспорта.Заграничный в этом случае не показывай.По поводу маршрута прибытия скажи ,что самолётом Москва-Париж,а билеты выбросил и не знал,что их нужно консервировать.Во Франции для этого есть специальный оффис.Всю информацию об убежище в какой-то стране можно найти через интернет.Лучше всего сначало найти русских,которые тебе что-то подскажут.Перед прошением тебе следует перевести твою историю и документы на др.язык.Дальше жди результата.Но не надо домать,что он обязательно будет положительным.-адаптацияВо Франции тебя могут усыновить,ели ты найдёшь друзей годных тебе по возросту в родители.Твой возраст,при этом,не играет никакой роли.-легализацияПосле 10 лет нелегального пребывания ты имешь право просить легальные документы и тебе не имеют право отказать.После этого,через 5 лет-право на натурализацию.Вот и всё.Если есть действительное желание или необходимость,то всё возможно,как видишь.

    #6436
    Kalinka
    Участник

    Ух ты! Я пока читала у меня аж дух перехватило! Ну вы Игорь молодец! Такую ценную информацию людям дали. Браво! А от меня лично огромное спасибо!

    #6437
    Kalinka
    Участник

    Спасибо большое за ваш сайт!Мне он очень понравился.Я совсем ничего не понимаю в информатике и программировании.У меня есть друзья,которые выхваляются,что они «великие»программисты,но ни у кого нет такого красивого,как у вас.Жаль только,что на нём мало народа.Его надо рекламировать как-то.Вы сайт сами сделали или вам помогли?Ещё раз спасибо. [a href="index.php?act=findpost&pid=414"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Спасибо за такое кол-во комплиментов . Я действительно всё зделала сама А рекламировать его действительно надо Игорь, а е-мейл который вы указали в начале темы действительный или для спама?

    #6438
    Аноним
    Гость

    Е-мель мой собственный.Вы действительно красиво всё сделали.Вы программист-профессионал или самоучка?С вашими знаниями в этой области и хорошим французским у вас наверно нет проблем с работой.В Париже,во всяком случае,такие специалисты находят работу не трудно.

    #6439
    Kalinka
    Участник

    Ещё раз спасибо Игорь! Да я самоучка и с очень маленьким стажем. Скажу по секрету, компьютер купили в ноябре прошлого года. А об е-мейле вы мне не ответили mms00207up.gif

    #6440
    Аноним
    Гость
    #6441
    Kalinka
    Участник

    Спасибо.

    #6442
    Kalinka
    Участник

    А по поводу нашей дискуссии.Вы пишите,что Бонд живёт в своём мире в России и счастлив.Я ничего плохого в том не вижу.Каждый выбирает свою жизнь сам.Вот вы-Калинка,тоже уехали,но...просто по любви.А у меня натура другая.Я люблю перемены.Когда приехал во Францию,пришлось пожить в 5 кв.м.Но и там умудрялся часто делать перестановку мебели.А перемещатся в мире,мне ещё более интересно.У меня был отец,который гордился,что проработал на одном месте 20 лет.Я бы взвыл от такого удовольствия.Я предпочитаю часто менять свою жизнь.Это мне даёт стимул для неё.А жить изо дня в день тем же самым...Увольте.Но в принципе,я говорил о людях из России,которые уехали во Францию по собственной воли и не только заработать.Они меня возмущают.Даже русские бабы,вышедшие замуж за французов...Нужно же понимать,что любовь любовью,но существуют и разности культур.Поэтому среди них и массу разводов.После моего многолетнего опыта Франции,я могу прямо сказать,что во многих случаях они сами и виноваты в неудавшемся браки.Они,а не французы.Поэтому я тут и понаписывал о характере французов,что б людям стало более понятно.Ведь многие изучают французский не только что б книжки читать.Многим хочется и приехать в страну.Надеюсь из моих топиков некоторые сделают выводы!

    Каждый живёт там где ему больше нравится и как ему больше нравится. Я тоже люблю перемены, а иногда люблю ничего не делать, а просто с книгой проваляться на диване. Но зато на следующий день начинаю двигать мебель А разности культур, существуют везде. Живя в одном государстве можно иметь совершенно разную культуру. Просто разводясь с иностранцем, можно ещё и этот пункт включить в негативные качества своего бывшего мужа. А выводы каждый для себя делает сам!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте