Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Vivre en France

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5975
    bond
    Участник

    Я предлагаю перенести дискуссию о жизни во Франции сюда.

    #6621
    Аноним
    Гость

    Я согласен,но для этого нужны дисскутанты.А их нет…

    #6622
    bond
    Участник

    Ну, для разминки… У меня приятельница собирается ехать в Бордо. Хочет также поотдыхать на побережье. Хотела узнать, теплая ли вода в океане, насколько реально найти где пожить в тех краях…

    #6623
    Аноним
    Гость

    Вопрос немножко наивный:что значит «где пожить» ?В Довиле,например,всё дорого.А вода в океане не очень тёплая.Нынешнее лето-довольно холодное.Вода даже на Средеземном море не такая тёплая.Если вас интересуют цены на гостиницы,я помогу порыться в интернете.Нужны только даты,когда она приезжает.

    #6624
    Аноним
    Гость

    Самые выгодные отели-это Formula 1 .Номер на 3 человека с туалетом и душем в корридоре стоит ок. 30 евро.Недостаток-эти отели расположенны всегда за городом.Нужен транспорт.В городе отели стоят 45 с человека.

    #6625
    bond
    Участник

    Спасибо, Игорь Думаю, информация пригодится.

    #6626
    Stelana
    Участник

    ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!Я хочу поболтать о Франции!!! Обожаю эту страну! Жить без французской речи не могу=>приходится постоянно слушать музыку на фр.языке, как наркоманка! Но, правда, я не сумасшедшая (некоторые меня такой считают, когда я начинаю расказывать что-нибудь про Францию, просто я очень эмоциональная!)

    #6627
    bond
    Участник

    приходится постоянно слушать музыку на фр.языке, как наркоманка! [a href="index.php?act=findpost&pid=497"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    А что ты слушаешь?

    #6628
    Stelana
    Участник

    А что ты слушаешь?[a href="index.php?act=findpost&pid=499"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Люблю Florent Pagny (естественно, не все песни, но в общем впечатление хорошее), правда давно не слышала новых песен, никак не найду. Недавно купила себе сборник Generation hit-2005, так вот из двух дисков понравилось только 5 песен! С недавних пор немного слушаю rap. А еще мне очень нравится Evanescence, правда тоже не все. А ты что слушаешь?

    #6629
    bond
    Участник

    Да я много чего слушаю.. В основном под настроение… И классику, и рок-н-ролл.. и че-нить потяжелее.. Много музыки из и-нета качаю… из французов — Louise Attaque, Noir Désir, Les Hurleurs.. недавно скачал саундтрек к фильму «Хористы».. Тоже слушал, под настроение, конечно )

    #6630
    Stelana
    Участник

    Да я много чего слушаю.. В основном под настроение… И классику, и рок-н-ролл.. и че-нить потяжелее.. Много музыки из и-нета качаю… из французов — Louise Attaque, Noir Désir, Les Hurleurs.. недавно скачал саундтрек к фильму «Хористы».. Тоже слушал, под настроение, конечно )[a href="index.php?act=findpost&pid=504"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Дааа... Понимаю, что слегка отстала от общего течения новинок... А у меня завтра пробный ЕГЭ по русскому...А после завтра по алгебре... пожелайте мне удачи. Кстати, как тут относятся к ЕГЭ? Вот ты как человек, который закончил школу до того, как ввели это уродство, считаешь нынешних выпускников счастливчиками или нам не повезло?

    #6631
    Stelana
    Участник

    Извините за повторы, у меня комп немного тормозит.

    #6632
    Аноним
    Гость

    Можно узнать,что такое это новые экзамены ?Чем они от старых отличаются ?

    #6633
    Stelana
    Участник

    Можно узнать,что такое это новые экзамены ?Чем они от старых отличаются ?[a href="index.php?act=findpost&pid=508"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Форматом. А, может быть, и сложностью тоже?Вот я тебя и спрашиваю. Ты же преподаешь в школе и должен это знать.

    #6634
    bond
    Участник

    Форматом. А, может быть, и сложностью тоже?Вот я тебя и спрашиваю. Ты же преподаешь в школе и должен это знать.[a href="index.php?act=findpost&pid=510"][{POST_SNAPBACK}][/a]

    Нет, это ты не меня спрашиваешь, а Игоря ЕГЭ... Ну, хотели как лучше - получилось как всегда Изначально ЕГЭ задумывалось как благое начинание. Т.е. унификация выпускных экзаменов в школе, результаты которых приравнивались бы к вступительным в ВУЗы. Экзамены в тестовой форме. Однако, не для всех предметов это подходит. История, например, сколько историков - столько и взглядов на исторические события ... По языку, в принципе, задания весьма и весьма неплохие, позволяют оценить владение языком с разных сторон, говорение, письмо, реакция на коммуникативные ситуации... Однако, для принятия экзаменов нужны квалифицированные экзаменаторы. Их подготовка денег стоит.Не все ВУЗы принимают результаты ЕГЭ за вступительные. Все-таки имеются лазейки для подделки результатов, несмотря на запечатанные конверты, и т.д...По-моему, скоро эти ЕГЭ накроются медным тазом...

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте