Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Луковый суп

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #8185
    bennot
    Участник

    Сегодня делал луковый суп.

    Нужно: 1 кг лука (10-12 луковиц). Бульон (лучше говяжий, но также подойдет куриный, овощной или просто кипяток). По желанию: сыр, подсушенный хлеб.

    Режем луковицы на 4 части, а потом мелко режем четвертинки колец. В сковороде или сотейнике растапливаем 60 гр. сливочного масла. Закладываем лук и примерно 20-30 минут жарим его на среднем огне, помешивая, до золотисто-коричневого оттенка, т.е. лук начинает карамелизироваться. Потом наливаем 250 мл. бульона и варим, пока бульон не выпарится и масса станет густой. Можно на этом этапе добавить тимьяна. Когда бульон выпарился — добавляем еще 250 мл. бульона и снова выпариваем его. Когда и эта порция испарится — добавляем 400 мл. бульона, доводим до кипения и варим до желаемой густоты.
    В принципе всё, но, при желании, можно поджарить гренки, слить суп в горшочек, потереть твердый сыр, чтобы он закрыл поверхность, положить гренки и снова засыпать поверхность тертым сыром. После чего поставить горшочек в духовку на несколько минут до расплавления сыра.

    Bon appétit!

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте