Рекомендована Отделом по культуре
Посольства Франции в России

Ближайшие мероприятия на март/апрель 2017

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 7 лет назад сделано bennot.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #8219
    bennot
    Участник

    Итак, жителей Самары ждет фестиваль французской поэзии и гастрономический мастер-класс в рамках Фестиваля Франкофонии-2017.

    28 марта в 14.00 состоится фестиваль французской поэзии. Учащиеся школ и вузов будут читать стихи на французском языке. В программе также показ короткометражных анимационных фильмов на французском языке по стихам Жака Превера. Вход свободный. Место проведения: Самарская областная универсальная научная библиотека им. Ленина (пр. Ленина, 14а).

    В рамках фестиваля Франкофонии приглашаем вас на гастрономический мастер-класс по бельгийской кухне! Эрик Васбиндер, бельгиец и кулинарных дел мастер, научит вас готовить блюдо WATERZOОI и солено-сладкий салат из персиков и тунца.
    Мастер-класс проводится на французском языке с переводом на русский. Для участия необходима регистрация по тел. 270 85 13. Мастер-класс пройдет 1 апреля в 15.00 в Творческом пространстве «FarTook» (5 просека 101А).
    Стоимость: 700 руб. для учащихся Альянс Франсез, 900 руб для остальных желающих. Подробнее

    5 апреля в 19.00 состоится показ знакового фильма «Новой волны» французского режиссера Жан-Люка Годара «Безумный Пьеро» (Франция, 1968г., 16+) в Киновертикали (Московское шоссе, 17).
    В главной роли — Жан-Поль Бельмондо. Билеты можно приобрести перед показом фильма.

    Источник: Альянс Франсез Самара

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Купить онлайн

Свежий номер
Архив
Мы ВКонтакте